Главное
Куст конопли дорого обошелся
Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает: энерговоровство может привести к смертельной опасности

«Тулэнерго» предупреждает: энерговоровство может привести к смертельной опасности

  • 30.09.2024 09:50
«Тулэнерго» предупреждает: энерговоровство может привести к смертельной опасности
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают, что несанкционированное подключение к электрическим сетям, хищение цветных металлов и вмешательство в работу приборов учета электроэнергии с целью занижения его показаний, могут стать причиной коротких замыканий, пожаров, а также поражения электрическим током.

Кроме того, ущерб, который нарушители наносят энергосистеме, напрямую влияет на качество и надежность электроснабжения дисциплинированных потребителей энергии.

Действующее оборудование, находящееся под напряжением,  представляет собой смертельную угрозу. Поэтому присоединение к электрическим сетям должны выполнять только профессионалы, обладающие знаниями схемы электроснабжения, соблюдающие все технические правила и правила безопасности.

Попытки подключить дачные или другие строения к электросети «кустарным» способом или перерезать находящийся под напряжением кабель оканчиваются тяжелыми ожогами, ампутацией конечностей или гибелью.

При обнаружении оборванных или провисших проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя подходить к ним на расстояние ближе 8 метров. Приближение к токоведущим частям воздушных линий электропередачи и подстанций опасно для жизни!

Во избежание нарушений электроснабжения, обо всех фактах безучетного или бездоговорного потребления электроэнергии можно сообщить по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно), а также через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

  - Android: https://clck.ru/34GkNw

  - iOS: https://clck.ru/34GkNy

Читайте также

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

  • 26 декабря 2025 14:15

МегаФон обновляет позиционирование: сохраняя на протяжении многих лет статус оператора №1 по скорости и покрытию, компания выходит на принципиально новый уровень взаимоотношений с клиентом, в основе которого — доверие и ответственность. Обновлённый подход оператор раскрыл вместе с российским актёром Александром Петровым.

Читать далее

«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»

  • 26 декабря 2025 11:10

«Ростелеком» инвестировал в компанию — агрегатора рабочих специальностей, предоставляющую сервис платформенной занятости «Рабочие Руки», получив в ней миноритарную долю.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков

  • 26 декабря 2025 10:20

С начала года филиалом «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» выявлена и пресечена деятельность четырех интернет-сайтов, занимающихся продажей устройств для искажения показаний электросчетчиков и осуществления безучетного потребления электроэнергии.

Читать далее

Лента новостей

Куст конопли дорого обошелся
  • 18:00
Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
  • 17:20
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 16:30
В Простоквашино под Новый год встречали гостей
  • 15:40
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 14:50
И сыграть роль в «Карнавальной ночи»
  • 14:00
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 13:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.