Главное
В Кимовске во вторник отключат воду
Тульская область на 99% готова к предстоящему отопительному сезону
Полиция обеспечила порядок
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Ветеран Великой Отечественной войны: Наши солдаты борются с тем же врагом, с которым боролись и мы

Ветеран Великой Отечественной войны: Наши солдаты борются с тем же врагом, с которым боролись и мы

  • 28.09.2024 13:10
Ветеран Великой Отечественной войны: Наши солдаты борются с тем же врагом, с которым боролись и мы
Фото ИА "Регион 71"

Тула стала место проведения слета «Пост №1», в котором приняли участие лучшие смены Вахт памяти, кадеты, юнармейцы и Почетные караулы со всех регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь.

На открытии слета с приветственным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны Василий Мирошниченко.

– В годы войны 45 дней туляки сражались на наш город и не пропустили гитлеровскую армаду к столице. Помните, внуки и правнуки солдат Победы, что именно вы охраняете покой своих предков, которые отдали жизни за то, чтобы были живы вы, которые шли в бой не ради славы, а ради мира, – обратился к участникам Василий Маркович. – И сегодня наши бойцы сражаются за то же, за что мы сражались в годы Великой Отечественной войны. Мы спасли не только всю страну, но и весь мир. Наши солдаты борются с тем же врагом, с которым боролись и мы. Перед нами стоит задача объединиться, чтобы жить свободно и независимо.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – улучшение жилищных условий. Мобилизованные и контрактники, состоящие на учете как нуждающиеся в жилье до 21 сентября 2022 года, могут рассчитывать на жилищный сертификат. Семьи участников спецоперации, которые состоят на учете в органах местного самоуправления как молодые семьи, могут получить выплату на приобретение жилья. В июле подписан указ, который позволяет улучшить жилищные условия участников СВО, которые проживают в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу – им также полагается сертификат. За сертификатом также может обратиться и супруга участника СВО, если она собственник или наниматель аварийного жилья. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Тульская область на 99% готова к предстоящему отопительному сезону

  • 15 сентября 2025 17:28

15 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку к началу отопительного сезона.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги детской оздоровительной кампании

  • 15 сентября 2025 16:20

На еженедельном оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили итоги оздоровления и отдыха детей.

Читать далее

В Туле жителям области вручили региональные награды

  • 15 сентября 2025 14:45

15 сентября в Атриуме Тульского кремля заместители председателя Правительства региона Наталья Аникина и Павел Татаренко вручили региональные награды работникам различных предприятий и организаций области.

Читать далее

Лента новостей

В Кимовске во вторник отключат воду
  • 17:40
Тульская область на 99% готова к предстоящему отопительному сезону
  • 17:28
Полиция обеспечила порядок
  • 17:15
В Тульской области прокуратура обязала отремонтировать тротуары
  • 16:55
Роспотребнадзор запускает второй этап проекта Лекторий «Санпросвет»
  • 16:35
В Тульской области подвели итоги детской оздоровительной кампании
  • 16:20
В Машково открыли зону для досуга и отдыха
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.