Главное
Средства туляков на вкладах растут
«С вредными привычками нам не по пути»
Субботние отключения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Участники СВО благодарят земляков-новомосковцев за помощь

Участники СВО благодарят земляков-новомосковцев за помощь

  • 28.09.2024 10:30
Участники СВО благодарят земляков-новомосковцев за помощь
Фото ИА "Регион 71"

В Новомосковске действует несколько волонтерских объединений, занимающихся сбором и доставкой в зону СВО необходимой помощи. Член волонтерской группы «Новомосковск Za Наших» Максим Васильев рассказывает:

- Рейсов «за ленточку» мы сделали уже очень много. Одних сеток маскировочных уже, наверное, более тысячи отправлено. На передовой всегда востребованы белье, носки, спецобувь, запчасти для транспорта. Из продуктов бойцы очень ждут каких-нибудь вкусняшек, выпечки, сладостей, засолок – чего-то более домашнего, в общем. А еще очень радуются детским рисункам и поделкам. Это очень хорошо воспринимается. И конечно, ребята очень благодарны землякам за помощь, просят всегда всех обнять от их имени.

 

***

 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694        

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/  

Читайте также

В Узловском районе начал работу современный комплекс по обращению с отходами

  • 20 ноября 2025 16:10

Как сообщают Тульские известия, в Узловском районе Тульской области официально начал работу новый современный комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами(ТКО).

Читать далее

Около 350 педиатров работают в медучреждениях Тульской области

  • 20 ноября 2025 15:00

20 ноября в России отмечается День педиатра – профессиональный праздник врачей, которые заботятся о здоровье юных пациентов. Благодаря их профессионализму тысячи семей в Тульской области получают квалифицированную медицинскую помощь и консультации по вопросам детского здоровья.

Читать далее

В Тульской области обеспечена готовность к зимнему содержанию дорог

  • 19 ноября 2025 16:00

14 ноября под председательством заместителя председателя Правительства Тульской области Родиона Дудника состоялось заседание оперативного штаба по зимнему содержанию автомобильных дорог. Участники совещания рассмотрели готовность всех служб к работе в неблагоприятных погодных условиях и обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период.

Читать далее

Лента новостей

Средства туляков на вкладах растут
  • 18:00
«С вредными привычками нам не по пути»
  • 17:20
Субботние отключения
  • 16:50
День рождения плюшевого Мишки отметили в библиотеке
  • 16:30
Снизить цену на земельный участок не удалось
  • 15:40
Суд принудительно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 14:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.