Главное
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
В понедельник отключения возобновятся
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Елена Гребнева: Вместе с волонтерами поддерживаем наших бойцов

Елена Гребнева: Вместе с волонтерами поддерживаем наших бойцов

  • 27.09.2024 09:00
Елена Гребнева: Вместе с волонтерами поддерживаем наших бойцов
Елена Гребнева: Вместе с волонтерами поддерживаем наших бойцов

Депутат Тульской областной Думы Елена Гребнева вместе с юнармейцами из Донского освоила новую технологию изготовления окопных свечей.

Вместе с учениками средней общеобразовательной школы №5 она делала окопные свечи с использованием сосновых шишек, которые привезла с собой. А собрала она их с сосны, которую высадила еще маленькой девочкой – в возрасте шести лет.

– Вместе с ребятами мы освоили новую технологию изготовления свечей, а также показали пример тем, кто хотел бы присоединиться к волонтерскому братству, – отметила Елена Гребнева. – Для участников СВО и их семей предусмотрено много мер поддержки на федеральном и региональном уровне. И то, что делают сегодня волонтеры, имеет особую значимость. В свой труд они вкладывают душевную теплоту и веру в победу. Общаясь с нашими бойцами, я всегда слышу слова благодарности в адрес земляков. Большое спасибо волонтерам за открытые сердца и добрые поступки!

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. Условия службы по контракту: https://clck.ru/3CoNGD

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – единовременная выплата детям при поступлении в вуз в размере 30 000 рублей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3CoNJf Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3CoNKh) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом

  • 28 декабря 2025 15:43

28 декабря Губернатор Курской области Александр Хинштейн по телемосту поздравил ребят с праздником и передал им сладкие подарки.

Читать далее

Поздравления, пожелания и подарки нашим героям

  • 28 декабря 2025 11:00

В предновогодние дни, когда все готовятся к семейным торжествам, жители поселка Пронь, деревни Новоселки и деревни Дудкино думают и о тех, кто в эти праздники несет свою нелегкую службу на передовой.

Читать далее

Куст конопли дорого обошелся

  • 27 декабря 2025 18:00

Государственный обвинитель Кимовской межрайонной прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного мужчины, который сорвал дикорастущий куст конопли, высушил его и получил не менее 48 граммов каннабиса для хранения и собственного употребления.

Читать далее

Лента новостей

Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 17:00
В понедельник отключения возобновятся
  • 16:00
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 15:00
Выезд на встречную полосу стал причиной ДТП со смертельным исходом
  • 14:00
Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы
  • 13:00
Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.