Главное
Тулякам назвали главную причину отравления угарным газом
Дмитрий Миляев: «Любой объект благоустройства должен становиться отправной точкой для дальнейшего развития территории»
Кимовчане стали участниками акции «Блокадный хлеб»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Активистки из Кимовского района оказывают помощь курянам

Активистки из Кимовского района оказывают помощь курянам

  • 04.09.2024 11:30
Активистки из Кимовского района оказывают помощь курянам
Активистки из Кимовского района оказывают помощь курянам

Члены районного Совета женщин с первых дней собирают средства для пострадавших жителей Курской области. 12 августа 20 тысяч рублей, собранных кимовчанками, были перечислены в Курскую область.

«Равнодушных среди женщин-общественниц нет. Все понимают, как трудно приходится курянам, и поэтому старались сразу, хоть немного, помочь им. В этот сложный период важно объединиться и поддержать пострадавших жителей. Мы верим в то, что все обязательно наладится и приложим для этого все возможные усилия», – говорят кимовчанки.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – амбулаторная, стационарная, специализированная, высокотехнологичная медицинская помощь. Подробнее о мерах поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: ул. Коминтерна, 28, тел. +7 (4872) 56-19-90.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте «Госуслуги».

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тулякам назвали главную причину отравления угарным газом

  • 27 января 2026 16:40

Только за последние 1,5 месяца в регионе выявлено больше 20 случаев отравления, в том числе со смертельным исходом. Достаточно нескольких вдохов, чтобы получить отравление. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Первый Тульский».

Читать далее

Прокуратура контролирует обстоятельства ДТП с погибшим водителем

  • 27 января 2026 14:55

Алексинская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельства ДТП с участием автобуса, перевозившего работников коммерческой организаций, случившегося 27.01.2026 на автодороге между в д. Верхний Суходол и д. Александровка Алексинского района.

Читать далее

Прокуратура проконтролировала ремонт школы в Тульской области

  • 27 января 2026 13:55

Прокуратура области осуществляла надзорное сопровождение реализации мероприятий национального проекта «Молодежь и дети», регионального проекта «Все лучшее детям» по капитальному ремонту МКОУ «Ханинская СОШ» пос. Ханино Суворовского района.

Читать далее

Лента новостей

Тулякам назвали главную причину отравления угарным газом
  • 16:40
Дмитрий Миляев: «Любой объект благоустройства должен становиться отправной точкой для дальнейшего развития территории»
  • 16:30
Кимовчане стали участниками акции «Блокадный хлеб»
  • 16:20
Среди «Героев нашего времени» кимовчанин
  • 16:00
Время не властно над памятью
  • 15:40
Дмитрий Миляев обратился к жителям области в связи с 82-й годовщиной освобождения Ленинграда от блокады
  • 15:20
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
  • 15:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.