Главное
«Россети» обеспечили энергией развитие промышленного кластера в Тульской области
Одоевские школы приняли участие в акции «Тепло для солдата»
Делегация Тульской области принимает участие во Всероссийской неделе охраны труда
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. На встрече с врио губернатора Дмитрием Миляевым староста села Карачева рассказала о жизни и проблемах земляков

На встрече с врио губернатора Дмитрием Миляевым староста села Карачева рассказала о жизни и проблемах земляков

  • 15.08.2024 12:10
На встрече с врио губернатора Дмитрием Миляевым староста села Карачева рассказала о жизни и проблемах земляков
Скриншот видео «ТУЛАСМИ»

Насыщенной вышла программа торжеств, посвященных предстоящему Дню сельских старост и руководителей ТОС. Помимо церемонии в городском концертном зале Тулы, в тот же день состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с активистами региона в Доме Дворянского собрания.

Глава региона анонсировал новую программу по обустройству сельских территорий. Она подразумевает ремонт дорог до поселений за счет средств областного бюджета.

Кроме того, в ходе встречи прозвучала просьба увеличить финансирование конкурса инициативных проектов сельских старост и представителей ТОС. Дмитрий Миляев одобрил увеличения данной статьи расходов с 20 до 50 миллионов в год.

Кимовский район на прошедшей встрече представляла староста села Карачево Вера Афонина.

Вера Николаевна – кимовчанка, однако в 2001 году она купила дом в старинном селе, в котором жили ее родственники, и сменила место жительства. Селяне были наслышаны об общественной активности горожанки и решили, что лучшего старосты им не найти. Более 10 лет Вера Афонина ведет общественную деятельность в Карачево, заслужив высокую оценку земляков.

И на встрече с губернатором сельский староста рассказала об участии карачевцев в реализации проекта «Народный бюджет», конкурса инициативных проектов и высказалась за введение пассажирского автобусного маршрута в Карачево.

В ходе встречи в Доме Дворянского собрания Вера Афонина успела дать интервью «Туласми» и пообщаться с коллегами из других муниципалитетов региона.

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области стартовал региональный форум добровольцев «Дорогою Добра»

  • 16 сентября 2025 10:20

15 сентября стартовал региональный форум «Дорогою Добра». Участники представили свои команды, познакомились с командой организаторов и приступили к обучению.

Читать далее

В Машково открыли зону для досуга и отдыха

  • 15 сентября 2025 16:00

Благодаря победе в конкурсе инициативных проектов сельских старост и руководителей территориального общественного самоуправления Тульской области в деревне Машково была установлена зона для досуга и отдыха. Для жителей предоставлены крытая сцена, лавочки, цветники и большой теннисный стол.

Читать далее

В Епифани появится новый памятный знак «Классный журнал»

  • 15 сентября 2025 14:20

На территории будущего Центра хранения коллекций музея-заповедника «Куликово поле» в Епифани появится новый памятный знак. Он будет посвящен сотрудникам и выпускникам педагогического училища, воевавшим на полях сражений в 1941-1945 годах.

Читать далее

Лента новостей

«Россети» обеспечили энергией развитие промышленного кластера в Тульской области
  • 12:05
Одоевские школы приняли участие в акции «Тепло для солдата»
  • 11:30
Делегация Тульской области принимает участие во Всероссийской неделе охраны труда
  • 11:05
Тулякам показали российский суперкар
  • 10:40
В Тульской области стартовал региональный форум добровольцев «Дорогою Добра»
  • 10:20
Сотрудники Белёвской детской школы искусств собрали посылку для бойцов СВО
  • 09:50
Вторник подарит кимовчанам ясную и солнечную погоду
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.