Глава районной администрации пригласил ребят на новогодний утренник
Новогодний утренник главы администрации МО Кимовского района собрал сегодня в городском Доме культуры детей из многодетных семей.

С 22 июня по 1 сентября 2024 года в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура» проходит Всероссийская акция «Культурный полк», которая направлена на выявление и сохранение памяти о людях, которые внесли вклад в сохранение культуры в период Великой Отечественной войны, о людях, которые в военные годы находили вдохновение, поднимали боевой дух солдат, участвовали в агитационных бригадах, и в дальнейшем связали свою жизнь с деятельностью в сфере культуры и искусства.
Целью акции является активное участие граждан в сохранении памяти о тех, кто не только поднимал боевой дух солдат, участвуя в агитационных бригадах, но и после войны продолжал жить и работать в сфере культуры и искусства.
В рамках Всероссийской акции «Культурный полк» добровольцы отряда «Волонтеры культуры МО Кимовский район» посетили родственников ветерана Великой Отечественной войны, участницы Сталинградской и Курской битв Валентины Саплиной.
Людмила Владимировна Шупикова рассказала волонтерам о том, что с детства, мечтая стать учителем, Валентина Ивановна очень любила читать, особенно стихи А. С. Пушкина, который был ее любимым поэтом. В ее вещмешке с первых боевых дней был
любимый сборник стихов Александра Сергеевича. Зачитанный томик стихов с пожелтевшими страницами прошел с ней всю войну.
– Каждую свободную минутку с упоением читали его вслух, – рассказывала Валентина Ивановна. В перерывах между боями устраивали коллективное чтение однополчанам. Было ощущение, что
настали мирные дни, и можно прикоснуться к поэзии, к любимому поэту.
Новогодний утренник главы администрации МО Кимовского района собрал сегодня в городском Доме культуры детей из многодетных семей.
День воинской славы России. В 1790 году русские войска под командованием Суворова взяли турецкую крепость Измаил. Александр Васильевич Суворов взял грозную твердыню на Дунае за несколько часов.
Кимовским районный судом рассмотрено уголовное дело по обвинению кимовчанина за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

