Главное
Хозяюшки из добровольческих объединений готовят сублимированную еду для бойцов СВО
Герой РФ Александр Бойков: Мы хотим помочь каждому
Ветеран СВО собирается открыть в родной школе спортивный клуб
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Символ города обновили

Символ города обновили

  • 24.07.2024 14:30
Символ города обновили
Символ города обновили

Официальное открытие памятника шахтеру в сквере Трудовой славы состоялось в год 60-летия Кимовска накануне Дня шахтера - в августе 2012 года. Участниками праздничной церемонии стали тогда многие кимовские горняки, большинства из которых уже нет с нами.

Почетным гостем стал тогда и уроженец Кимовска Игорь Зюзин, который и подарил землякам этот памятник, ставший одним из символов шахтерского города.

В течение прошедших лет памятник несколько раз менял свое место, и в основном эти перемещения были вызваны проведением работ по благоустройству общественного пространства. На отгороженной плотным глухим забором территории сквера Трудовой славы в центре города в течение нескольких месяцев продолжались работы по реализации проекта благоустройства общественного пространства «КИМ - территория нового поколения», которое  появилось  в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Проект благоустройства стал в 2021 году одним из победителей Всероссийского конкурса благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Тогда же памятник вынесли за территорию сквера. После завершения работ горняк на постаменте прочно обосновался на новом месте, но теперь ему стало необходимо несколько обновить свой вид, чтобы достойно встретить и День города, и главный (по-прежнему) праздник Кимовска – День шахтера.

На днях горожане увидели, как сотрудники «Универсал-Ком» с энтузиазмом взялись за покраску памятника. И теперь, что называется, образ горняка стал ярче, красочнее и украсил облик общественного пространства «КИМ – территория нового поколения».

Фоторепортаж

Читайте также

Кимовчане присоединились к акции «Читаем о блокаде»

  • 30 января 2026 16:30

Сотрудники Кимовской центральной модельной библиотеки предложили воспитанникам Кимовской школы принять участие в VII Международной акции «Читаем о блокаде».

Читать далее

В Епифанском Центре культурного развития «Верховье Дона» состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

  • 30 января 2026 16:10

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почёт и благодарную память потомков.

Читать далее

Кимовчанин в Ульяновске нарушил ПДД

  • 30 января 2026 15:40

Мировой судья судебного участка № 81 Кимовского судебного района лишил кимовчанина права управления транспортными средствами.

Читать далее

Лента новостей

Хозяюшки из добровольческих объединений готовят сублимированную еду для бойцов СВО
  • 14:25
Герой РФ Александр Бойков: Мы хотим помочь каждому
  • 13:25
Ветеран СВО собирается открыть в родной школе спортивный клуб
  • 12:20
Навыки, полученные в будни, пригодятся в выходные
  • 11:20
В Туле стартует чемпионат «Профессионалы»
  • 10:59
По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной рабо
  • 10:15
«Его стихи лучатся добрым светом»
  • 09:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.