Главное
Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
С 10 по 11 июля ожидается аномальная жара
В России к 2027 году изменится система образования
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Активисты из Алексина собрали очередную партию гуманитарного груза для наших бойцов

Активисты из Алексина собрали очередную партию гуманитарного груза для наших бойцов

  • 24.07.2024 12:30
Активисты из Алексина собрали очередную партию гуманитарного груза для наших бойцов
Фото ИА "Регион 71"

Волонтеры районной общественной организации ветеранов боевых действий «Дружина» везут в зону специальной военной операции очередную партию гумпомощи для жителей новых регионов России и наших военнослужащих. Площадкой для сбора посылок стал Алексинский машиностроительный техникум. В помощи участникам спецоперации участвуют представители районной администрации, педагоги, студенты, их родители и активисты из «Дружины».

«Совместная работа членов патриотического клуба и ветеранов боевых действий направлена на оказание помощи мобилизованным гражданам, их семьям и, конечно же, на патриотическое воспитание молодежи. К нам в техникум часто приходят ответные письма и видеообращения от солдат, которые искренне благодарят наших обучающихся за помощь и поддержку. Это помогает ребятам осознать, что каждый может внести свою лепту в общую победу», - рассказала руководитель Алексинского машиностроительного техникума Надежда Федорина.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Помогая нашим семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее»

  • 09 июля 2025 09:30

8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Читать далее

В Тульской области беженцам из новых регионов будут ежемесячно компенсировать аренду жилья

  • 08 июля 2025 14:10

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», в Тульской области беженцам из новых регионов будут ежемесячно компенсировать аренду жилья.

Читать далее

В Тульской области стартовал 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»

  • 08 июля 2025 09:20

7 июля в Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
  • 20:42
С 10 по 11 июля ожидается аномальная жара
  • 18:10
В России к 2027 году изменится система образования
  • 18:00
Где и какие отключения ждут кимовчан в четверг
  • 17:40
О ромашках позаботились заранее
  • 17:20
Почти 900 жителей Тульской области участвуют в конкурсе «Это у нас семейное»
  • 17:10
Эксперты Yota выявили снижение интереса к классическим звонкам
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.