Главное
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
КРЭМЗ помогает в изготовлении блиндажных свечей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В «Салюте» «Мурзилку» любят

В «Салюте» «Мурзилку» любят

  • 24.07.2024 09:00
В «Салюте» «Мурзилку» любят
В «Салюте» «Мурзилку» любят

Ровно 100 лет назад в свет вышел первый номер журнала «Мурзилка», который был выпущен специально для детей. Для них в журнале рассказы, стихи, сказки, очерки, материал о созидательном труде советских людей, героическом прошлом Родины. В разные годы в журнале печатались Агния Барто, Корней Чуковский, Cамуил Маршак, Михаил Пришвин и другие известные авторы того времени. За свой столетний возраст журнал «Мурзилка» заслужил популярность и любовь у всех юных читателей нашей страны, которые передавали её, как и семейные традиции из поколения в поколения.

Журнал «Мурзилка» занесен в книгу рекордов Гиннесса как журнал с самым длительным сроком выхода. Он имеет много наград, в том числе в 1974 г. награжден орденом «Знак Почета».

К 100-ю журнала для отдыхающих в оздоровительном лагере «Салют» работники Кимовской центральной районной библиотеки провели журнальное шоу, участникам которого  рассказали об истории создания журнала.

Посмотрев мультимедийную презентацию, участники встречи познакомились с историей знаменитого литературно-художественного журнала и узнали о конкурсах и акциях «Мурзилки», в которых могут принять участие юные читатели. Дети познакомились с рубриками журнала, в которых опубликованы познавательные статьи о настольных играх и мастер-классах самоделок, развивающих играх, а также загадки, головоломки, кроссворды и ребусы.

Литературно-познавательная программа носила интерактивный характер. Ее участники отгадывали загадки и шарады, распутывали «литературные путаницы» и проверили свои знания о журнале «Мурзилка», отвечая на вопросы тест-викторины.

Журналу «Мурзилка» - 100 лет, и, несмотря на солидный возраст, он всегда идёт в ногу со временем, оставаясь самым любимым у детей и их родителей.

 

Фоторепортаж

Читайте также

КРЭМЗ помогает в изготовлении блиндажных свечей

  • 24 января 2026 14:00

Новая партия парафина и банок поступила в Кимовский районный Совет женщин для изготовления блиндажных свечей, которые необходимы сейчас бойцам в зоне специальной военной операции.

Читать далее

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 23 января 2026 19:00

Сегодня по поручению Губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.

Читать далее

Врач-терапевт развеяла миф о том, сколько воды нужно пить в сутки

  • 23 января 2026 18:00

Врач-терапевт развеяла миф о том, сколько воды нужно пить в сутки. Об этом Татьяна Подщипкова рассказала в интервью телеканалу "Первый Тульский".

Читать далее

Лента новостей

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова
  • 16:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 15:00
КРЭМЗ помогает в изготовлении блиндажных свечей
  • 14:00
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 13:00
Память Победы
  • 12:30
График приема населения Кимовского района
  • 12:00
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.