Главное
В Кимовской детской школе искусств умеют растить таланты
Дмитрий Миляев передал автомобили для сельских ФАПов
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 10 жителей Тульской области

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 10 жителей Тульской области

  • 22.07.2024 12:40
За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали  10 жителей Тульской области
Фото прокуратуры

В начале прошлой недели 57-летнему жителю г. Тулы в мессенджере «Telegram» от имени его руководителя поступило сообщение о том, что он стал жертвой мошенников и в ближайшее время с ним свяжутся сотрудники правоохранительных органов и Росфинмониторинга.
Далее на абонентский номер мужчины поступали многократные звонки от лжесотрудников ФСБ России, Росфинмониторинга, от которых ему стало известно, что якобы третьи лица от его имени заключили кредитные договоры в различных банковских организациях, а полученные денежные средства пытаются перевести для финансирования террористической деятельности.
Якобы в целях пресечения совершаемых в отношении потерпевшего преступных действий, а также сохранения его личных сбережений лжесотрудники предложили ему самостоятельно оформить кредит, после чего полученные денежные средства перевести на «безопасный счёт».
Находясь под воздействием обмана, житель г. Тулы оформил в банке кредит, после чего по указанию лжесотрудников ФСБ приобрел смартфон, обеспечивающий возможность выхода в сеть Интернет, и установил на него приложение «Mir Pay», с помощью которого в течение двух дней перевел на «безопасный счет» взятые в кредит денежные средства в размере 935 тыс. рублей.
Рассказав о произошедшем своим родственникам, мужчина понял, что стал жертвой мошенников.
По его обращению в правоохранительные органы возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть! При поступлении подобных звонков не выполняйте требования неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области.
Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.

Читайте также

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:00

Установлено, что подрядчик ООО «НЬЮСТРОЙ» по государственному контракту на строительство гаража для ГУ ТО «Тульское лесничество» получил 900 тыс. рублей аванса, однако к выполнению работ не приступил. Контракт расторгнут по инициативе заказчика.

Читать далее

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда

  • 01 апреля 2025 12:00

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда.

Читать далее

Богородицкая межрайонная прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом

  • 01 апреля 2025 11:00

По установленной информации утром 28 марта 2025 года в квартире многоквартирного дома по улице Ленина в Богородицке семья отравилась угарным газом. Среди пострадавших – дети3 и 8 лет.

Читать далее

Лента новостей

В Кимовской детской школе искусств умеют растить таланты
  • 16:40
Дмитрий Миляев передал автомобили для сельских ФАПов
  • 16:37
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
  • 16:20
Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
  • 15:40
Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:30
Тульский опыт поддержки семей представлен на федеральном уровне
  • 15:20
Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.