Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским
Где завтра отключат газ, а где - свет
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Кимовчанам рассказали о видах и причинах мигрени

Кимовчанам рассказали о видах и причинах мигрени

  • 21.07.2024 16:30
Кимовчанам рассказали о видах и причинах мигрени
Фото ИА "Регион 71"

Головная боль, головокружение, мушки перед глазами, онемение пальцев, слабость, непроходимая усталость – эти и многие другие симптомы сопровождают знакомое многим неврологическое заболевание мигрень.

Как сообщает минздрав Тульской области, приступы могут длиться от часа до нескольких дней и оцениваться от «просто головной боли» до «мозгового урагана».

Выделяют два основных вида заболевания: мигрень без ауры и мигрень с аурой. Первый является наиболее распространенным. При нем приступы интенсивной пульсирующей боли в одной части головы могут досаждать человеку от 4 до 72 часов. Также возможна тошнота и рвота, чувствительность к свету, звуку и запахам, слабость и усталость.

При мигрени с аурой наблюдаются зрительные нарушения в виде зрительных искр, слепых пятен и мерцающих линий. Также могут присутствовать сенсорные нарушения: ощущение покалывания, онемения или мурашек в руках, ногах или лице. Заболевание может сопровождаться и речевыми нарушениями: трудностью с речью, потерей слов или неспособностью понять речь.

Основной причиной мигрени являются слишком чувствительные клетки головного мозга, в которых под действием стресса или недосыпа появляются электрически сигналы. Этот процесс активирует клетки, которые отвечают за боль.

Также помогают проснуться мигрени изменения погоды, неправильное питание, алкоголь, курение. Лечение заключается в снижении интенсивности и частоты приступов и проводится под наблюдением врача.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским

  • 15 июля 2025 17:50

15 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским. Подобные встречи с министрами станут традиционными и будут проводиться еженедельно.

Читать далее

Михаил Пантелеев подвел итоги работы тульской делегации на главной промышленной выставке России «ИННОПРОМ»

  • 15 июля 2025 16:00

15 июля на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги участия делегации Тульской области в Международной выставке «ИННОПРОМ-2025». Она прошла с 7 по 10 июля в Екатеринбурге.

Читать далее

Тульским 100-балльникам по ЕГЭ выплатят по 25 тысяч рублей

  • 15 июля 2025 15:20

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», 25 тысяч рублей получат тульские выпускники за стобальные результаты по ЕГЭ. Это поощрения за хорошие результаты на экзаменах.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским
  • 17:50
Где завтра отключат газ, а где - свет
  • 17:33
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
В августе туляков ждет церковный пост, который по строгости сравнивают с Великим
  • 17:20
В Тульской области увеличен размер единовременной выплаты на догазификацию домовладений для льготных категорий
  • 17:00
Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе
  • 16:13
Михаил Пантелеев подвел итоги работы тульской делегации на главной промышленной выставке России «ИННОПРОМ»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

5.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.