Главное
Мошенники создали новую финансовую пирамиду
Природоохранная прокуратура Тульской области проверяет соблюдение экологического законодательства
Предоставление юридических консультаций в Правительстве Тульской области на декабрь
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Дубенском районе продолжают помогать бойцам СВО

В Дубенском районе продолжают помогать бойцам СВО

  • 14.07.2024 10:00
В Дубенском районе продолжают помогать бойцам СВО
В Дубенском районе продолжают помогать бойцам СВО

Активистки занимаются изготовлением маскировочных сетей в Доме культуры в деревне Надеждино. За это время женщины передали нашим участникам специальной военной операции уже 20 сетей.

– Изготовлением масксетей мы занимаемся с прошлой зимы. Начинали с белых, потом стали делать сети с распятновкой. Сейчас перешли к летним вариантам маскировок. В процессе изготовления есть масса тонкостей: подготовка материала, схемы расположения квадратов, закрепление ткани на основе. Но нам активно помогает районная администрация, а таже волонтёры и члены Общественного совета», - рассказала заведующая Надеждинским филиалом Дома культуры Светлана Ермакова.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Природоохранная прокуратура Тульской области проверяет соблюдение экологического законодательства

  • 28 ноября 2025 14:55

Тульская природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры Тульской области с привлечением специалистов Приокского межрегионального управления Росприроднадзора организовала проверку ООО «СтройСитиТула», эксплуатирующего полигон твердых коммунальных отходов в Дубенском районе.

Читать далее

В преддверии Дня матери Дмитрий Миляев встретился с династией Балашовых

  • 28 ноября 2025 12:05

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», в тульском загсе глава региона Дмитрий Миляев встретился с многодетной семьей Балашовых. Основатели рода - семьи двух братьев - в каждой из которых по 10 детей. У многих из них уже свои семьи — тоже многодетные.

Читать далее

В Тульской области участникам СВО рассказали, как получить социальную поддержку

  • 28 ноября 2025 10:25

20 ноября военный прокурор Тульского гарнизона подполковник юстиции Вадим Долгашов и прокурор Тульской области старший советник юстиции Сергей Зеленцов провели личный приём военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию.

Читать далее

Лента новостей

Мошенники создали новую финансовую пирамиду
  • 15:05
Природоохранная прокуратура Тульской области проверяет соблюдение экологического законодательства
  • 14:55
Предоставление юридических консультаций в Правительстве Тульской области на декабрь
  • 14:50
Дмитрий Миляев — матерям: «Вы — сердце семьи и основа нашего общества»
  • 14:20
«Хранитель великорусского языка В.И. Даль»
  • 14:00
Торжественное посвящение в юнармейцы: шаг в будущее
  • 13:10
Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов продолжают помогать бойцам СВО
  • 12:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.