Главное
Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году
Туляки смогут увидеть редкие природные явления
Во вторник - снова плановые отключения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Аферисты предлагают «увеличить» пенсию

Аферисты предлагают «увеличить» пенсию

  • 10.07.2024 09:25
Аферисты предлагают «увеличить» пенсию
Фото Регион 71

Мошенники стали звонить пожилым людям и сообщать о возможности пересчета пенсии. Они представляются работниками Социального фонда России и убеждают граждан, что размер текущей пенсии можно значительно увеличить, так как будто бы обнаружен неучтенный трудовой стаж.

Тех, кто поверил махинаторам, приглашают якобы на консультацию в МФЦ или отделение Социального фонда для решения вопроса. Причем мошенники называют настоящие адреса центров или отделений. Увы, это усыпляет бдительность человека.

Жертву просят продиктовать данные паспорта, СНИЛС, ИНН и назвать код из СМС-сообщения – это, по легенде мошенников, необходимо для записи на прием. На деле эта информация нужна аферистам для получения доступа к учетной записи человека на портале Госуслуги. Заполучив доступ к ней, они могут беспрепятственно оформить на жертву кредиты или займы.

Эксперты тульского отделения Банка России напоминают, что при поступлении такого телефонного звонка нужно прервать разговор. Настоящие сотрудники государственных служб, в том числе Социального фонда России, не звонят с подобными вопросами. По любым социальным вопросам нужно самостоятельно позвонить в единый контактный центр СФР по телефону 8-800-10-000-01 либо обратиться в ближайшее отделение.

Никому и никогда не сообщайте личные данные, реквизиты карт, СМС-код, а также логины и пароли от своих аккаунтов.

Читайте также

Туляки смогут увидеть редкие природные явления

  • 01 декабря 2025 18:00

Третье в этом году суперлуние пройдет в ночь с 4 на 5 декабря. Жители Земли смогут лицезреть спутник нашей планеты при полном «параде».

Читать далее

Во вторник - снова плановые отключения

  • 01 декабря 2025 17:40

2 декабря с 9:00 до 16:00 отключается электроснабжение 23 домов в д. Каменке, 292 домов, 1 школа на 52 учащихся в д. Кашино, Галицкое, Хитровщина. Причиной, по информации Кимовской ЕДДС будут плановые работы на линии электропередач.

Читать далее

Отключение электроснабжения в первый день зимы

  • 30 ноября 2025 17:20

01 декабря, с 09:00 до 16:00 в Кимовске отключается электроснабжение 756 домов на 22 улицах Потехина, Полевая, Заводская, Плещивцева, Чапаева, Гераськина, Пушкина, П. Морозова, Тимирязева, Вокзальная, 1-ый Пушкинский проезд, Кирова, Садовая, Новая, Березовая, Достоевского, Дзержинского, Шувалова, Спортивная, Советская, Красноармейская, Строительная, мкр. СХТ.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году
  • 20:24
Туляки смогут увидеть редкие природные явления
  • 18:00
Во вторник - снова плановые отключения
  • 17:40
В следующем году в Туле откроется центр высокотехнологичного протезирования для ветеранов СВО
  • 17:20
Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
  • 17:10
Ангел по имени МАМА: Праздник любви и тепла в «Верховье Дона»
  • 17:00
Губернатор Дмитрий Миляев поздравил членов «Единой России» с днем рождения организации
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.