Главное
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
Отключения электроснабжения
Дмитрий Миляев держит на контроле повышение надёжности электроснабжения региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Аферисты предлагают «увеличить» пенсию

Аферисты предлагают «увеличить» пенсию

  • 10.07.2024 09:25
Аферисты предлагают «увеличить» пенсию
Фото Регион 71

Мошенники стали звонить пожилым людям и сообщать о возможности пересчета пенсии. Они представляются работниками Социального фонда России и убеждают граждан, что размер текущей пенсии можно значительно увеличить, так как будто бы обнаружен неучтенный трудовой стаж.

Тех, кто поверил махинаторам, приглашают якобы на консультацию в МФЦ или отделение Социального фонда для решения вопроса. Причем мошенники называют настоящие адреса центров или отделений. Увы, это усыпляет бдительность человека.

Жертву просят продиктовать данные паспорта, СНИЛС, ИНН и назвать код из СМС-сообщения – это, по легенде мошенников, необходимо для записи на прием. На деле эта информация нужна аферистам для получения доступа к учетной записи человека на портале Госуслуги. Заполучив доступ к ней, они могут беспрепятственно оформить на жертву кредиты или займы.

Эксперты тульского отделения Банка России напоминают, что при поступлении такого телефонного звонка нужно прервать разговор. Настоящие сотрудники государственных служб, в том числе Социального фонда России, не звонят с подобными вопросами. По любым социальным вопросам нужно самостоятельно позвонить в единый контактный центр СФР по телефону 8-800-10-000-01 либо обратиться в ближайшее отделение.

Никому и никогда не сообщайте личные данные, реквизиты карт, СМС-код, а также логины и пароли от своих аккаунтов.

Читайте также

Отключения электроснабжения

  • 19 января 2026 17:20

Завтра, 20 января, в п. Апарки с 10:00 до 16:00 отключается электроснабжение 39 домов на улицах Больничной и Центральной в связи с проведением плановых работ на линии электропередач.

Читать далее

Когда безопасность начинается дома

  • 19 января 2026 16:40

Главное управление МЧС России по Тульской области обращает внимание на вопросы детской безопасности, которые остаются актуальными в любое время года. Большая часть чрезвычайных ситуаций с участием детей связана с бытовыми факторами и недостаточной осведомлённостью о правилах поведения в опасных ситуациях.

Читать далее

Кимовчане могут узнать новости ЖКХ и задать интересующие вопросы на официальной странице министерства

  • 19 января 2026 10:00

У вас возникли вопросы по поводу обновления инфраструктуры в вашем районе, вопросы благоустройства или капремонта домов? Хотите знать, как в нашем регионе создают современные объекты по переработке отходов?

Читать далее

Лента новостей

Салтыкову-Щедрину посвятили монету
  • 18:00
Отключения электроснабжения
  • 17:20
Дмитрий Миляев держит на контроле повышение надёжности электроснабжения региона
  • 17:00
Когда безопасность начинается дома
  • 16:40
Более 500 тысяч жителей Тульской области прошли обучение первой помощи
  • 16:20
В Тульской области будут судить 12 членов наркосиндиката
  • 15:55
Кимовская «ДоМиСолька» стала лауреатом регионального конкурса
  • 15:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.