Главное
Кимовчанки стали лауреатами международного конкурса-фестиваля «Битва жанров»
Гражданка Узбекистана предстанет перед судом за сбыт наркотиков в Тульской области
Кимовские преподаватели успешно выступили на областном конкурсе педагогического мастерства «Профессионал»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Галина Алешина: Современные военнослужащие, добровольцы, контрактники - истинные наследники поколения победителей

Галина Алешина: Современные военнослужащие, добровольцы, контрактники - истинные наследники поколения победителей

  • 08.07.2024 11:40
Галина Алешина: Современные военнослужащие, добровольцы, контрактники - истинные наследники поколения победителей
Галина Алешина: Современные военнослужащие, добровольцы, контрактники - истинные наследники поколения победителей

В Музее оружия состоялся круглый стол «Битва за историю: сохранение исторической памяти и неотвратимость наказания за преступления против мира». В нем приняла участие первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина.

– Жители Тульской области свято чтут память героев Великой Отечественной войны. Проводится большое количество мероприятий патриотического характера. В воспитании молодежи активно участвуют ветераны, – рассказала первый зампред облдумы Галина Алешина. – Истинные наследники поколения победителей – современные военнослужащие, добровольцы, контрактники. Мужественные, сильные духом люди, все они отважно сражаются с неонацистами в ходе специальной военной операции, отстаивают историческую правду, защищают нашу Родину.

Галина Алешина также отметила, что все города региона внесли свой вклад в дело победы в Великой Отечественной войне. Для того, чтобы отметить их выдающиеся заслуги, законом области учреждены почетные звания – «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести» и «Рубеж воинской доблести».

Представители общественных организаций задали вопросы по ряду проектов, поделились опытом и заручились поддержкой коллег.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Гражданка Узбекистана предстанет перед судом за сбыт наркотиков в Тульской области

  • 29 октября 2025 13:55

В Узловской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней уроженки Республики Узбекистан. Она обвиняется в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в крупном размере, с использованием сети Интернет и в составе группы лиц по предварительному сговору.

Читать далее

В Тульской области обнаружили нарушения организации очистных сооружений

  • 29 октября 2025 11:55

Тульская природоохранная прокуратура на основании обращения гражданина о сбросе неочищенных сточных вод в водный объект на территории Заокского района с привлечением специалиста министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области организовала проверку.

Читать далее

В Тульской области многодетные и студенческие семьи получат новую меру поддержки

  • 29 октября 2025 11:20

Такое поручение профильному министерству дал губернатор Дмитрий Миляев. Об этом он утром 29 октября написал в своем канала в мессенджере МАХ.

Читать далее

Лента новостей

Кимовчанки стали лауреатами международного конкурса-фестиваля «Битва жанров»
  • 14:20
Гражданка Узбекистана предстанет перед судом за сбыт наркотиков в Тульской области
  • 13:55
Кимовские преподаватели успешно выступили на областном конкурсе педагогического мастерства «Профессионал»
  • 13:30
На автоУСН можно перейти с первого числа любого месяца
  • 13:10
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Тульской области продолжается обновление общественного транспорта
  • 12:10
В Тульской области обнаружили нарушения организации очистных сооружений
  • 11:55
«Стрижи» с заданиями областной квест-игры успешно справились
  • 11:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.