Поиск

2024-07-01 09:50:13 · Новости

Радости и разочарования минувшей футбольной недели

Фото Валерия Викторова

Позади ещё одна неделя летнего футбольного сезона. Команды из нашего города продолжают свои выступления в различных турнирах Федерации футбола Тульской области.

26 июня детская футбольная команда «Возрождение» проводила в Туле перенесенный матч первого тура Первенства области среди команд 2011-2012 голов рождения. Соперник опытен, мастеровит и искушен. Нашим ребятам противостояла тульская команда «ЦИВС - 2011». Конечно, мы отдавали себе отчёт в том, что будет очень сложно, заявляясь на первенство, но где, как не на этом турнире, получать опыт и показывать свое мастерство. В этой игре туляки преподали нашим парням мастер- класс и уверенно победили, забив по три мяча в каждом тайме. Что мы отмечаем для себя... Кимовчане играли. Пытались комбинировать и выполнять установки тренера насколько это было возможно в матче с таким опытным и сильным соперником.

27 июня на футбольном поле городского стадиона очередной матч проводила команда ДЮСШ г. Кимовска. В рамках Первенства области среди юношеских команд кимовчане принимали соседей - донской коллектив «Авангард». Перед матчем команды располагались рядом в турнирной таблице, и болельщики ждали от наших ребят победы. Однако, не сложилось. Итог - 0:3. Кимовские юноши пока двенадцатые в турнире.

28 июня детская футбольная команда «Возрождение» вновь отправилась в столицу нашего региона, где на этот раз в соперники получила тульский коллектив ЦПЮФ «Арсенал-2012». На этот раз кимовчане без боя решили не сдаваться и первыми открыли счёт. Затем ошибки в обороне увенчались пропущенным голом - 1:1. Но наши ребята вновь вышли вперёд - 2:1. Вообще в этом матче и туляки, и кимовчане много ошибались и давали играть друг другу. Вопрос о победителе матча решился в самой концовке игры. Туляки сначала сравняли счёт, а затем забили победный мяч. Поражение - 2:3... Вновь масса нереализованных моментов и потеря концентрации в конце матча. В составе кимовчан голами отметились Павел Тупиков и Евгений Федосеев. Пока мы идем без набранных очков после трех туров, но верим в наших ребят. Всё-таки от игры к игре они прибавляют и смотрятся более уверенно на футбольном поле.

В этот же день свой матч проводила ветеранская команда «Возрождение». Очередная гостевая игра для кимовчан получилась непростой. Товарковская «Энергия» оказала достойное сопротивление, и нашим футболистам удалось выйти вперёд лишь на 79-й минуте. Автором забитого мяча стал Владимир Садчиков. Этот гол, как оказалось, стал единственным и победным в матче. После этой победы кимовские ветераны поправили своё турнирное положение и пока закрепились на 5 месте в турнирной таблице.

29 июня в гости к нам пожаловал тульский «ГСС». На этот раз матч с нашей мужской командой проходил в рамках Чемпионата области. Интерес к матчу подогревался тем, что «ГСС» один из лидеров (второе текущее место в Чемпионате), и совсем недавно кимовчане не пустили туляков в 1/2 финала Кубка области, переиграв их в гостях. Болельщики активно поддерживали кимовчан весь матч. Среди них был и глава администрации МО Кимовский район Евгений Суханов.

Очень жаркая погода... Но футболисты обеих команд показали хороший футбол. В первом тайме гости не реализовали три стопроцентных момента... Только чудо и каркас ворот спасли кимовчан. Мяч не хотел идти в наши ворота. Кимовчане тоже создали несколько моментов, но в основном сосредоточились на обороне. Первый тайм 0:0.

Второй тайм начался по той же схеме... Но продолжалось это до того момента, как в одной из атак кимовчан мяч заметался в штрафной площади ворот гостей и в итоге оказался в тех самых воротах, в которые не хотел идти в первом тайме. Автогол, и кимовчане впереди. Игра раскрылась, и команды, несмотря на жару, атаковали поочерёдно, сбрасывая иногда обороты на отдых. В одной из контратак Владислав Солодихин удвоил преимущество кимовчан, а под занавес матча Спартак Соколов, вернувшийся в состав кимовской команды, установил окончательный итог - 3:0. Исходя из турнирного положения, неожиданный результат. Но от этого для нас он не стал менее приятным. Молодцы. После игры болельщики и футболисты поблагодарили друг друга аплодисментами. Кимовчане ушли с последней строчки, любезно предоставив её новомосковской команде «Химик-М».

Завершалась футбольная неделя в воскресенье. Ещё одна детская футбольная команда секции «Футбол» муниципального учреждения «Стадион» «Возрождение» проводила свой очередной матч в рамках Первенства области среди команд 2015-2016 г.р, ее соперником стал новомосковский «Химик-2015». В целом равная игра, которая не отличалась изобилием голевых моментов, что неудивительно в такую жару. Ребята сражались, молодцы. Видно было желание победить и набрать необходимые нам очки. Но пока этого сделать не удалось. Судьба матча решилась, по сути, со стандарта. Новомосковцы реализовали штрафной за игру рукой нашим футболистом. Хотя, несколькими минутами ранее такой же момент арбитр расценил иначе. Но мы не будем оценивать работу судей, на это есть другие люди. К тому же новомосковцы забили и второй гол. Поздравим их с победой, а нашим ребятам желаем не отчаиваться, у них ещё все впереди, главное их желание играть, а оно есть!