Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии
Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Первоочередная задача Фонда «Защитники Отечества» - адресная забота об участниках СВО и их семьях

Первоочередная задача Фонда «Защитники Отечества» - адресная забота об участниках СВО и их семьях

  • 30.06.2024 10:00
Первоочередная задача Фонда «Защитники Отечества» - адресная забота об участниках СВО и их семьях
Первоочередная задача Фонда «Защитники Отечества» - адресная забота об участниках СВО и их семьях

Второй год в Тульской области работает филиал Фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Его отделения действуют во всех муниципальных образованиях региона.

В Каменском районе социальный координатор Фонда Ольга Кудрявцева. Она рассказывает, что Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки: медицинской и социальной реабилитации, лекарственном обеспечении, психологической помощи, предоставлении технических средств реабилитации и санаторно-курортном лечении, переобучении и трудоустройстве ветеранов, решении бытовых и др.

В настоящее время Фонд оказывает помощь шести демобилизованными участниками спецоперации, а также семьям погибших.

- Помощь оказывается комплексно - в режиме «одного окна».  Это позволяет оперативно решить вопросы, возникающие у участников СВО и членов их семей. Такая адресная забота помогает вернуться к привычной жизни демобилизованным бойцам, а семьям не оставаться наедине со своими проблемами, - говорит Ольга Кудрявцева.

За время деятельности Фонда в его отделение поступило 16 обращений, 15 из них были исполнены, еще одно находится в стадии сопровождения.

- Вопросы, с которыми обращаются, касаются помощи в оформлении мер поддержки, решения бытовых вопросов, к примеру, доставки в учреждения здравоохранения, опиловки деревьев, подвоза корма скоту, помощь в установке отопительных приборов и др. – отмечает соцкоординатор.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО

  • 24 ноября 2025 19:37

24 ноября Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, которое провел Игорь Щеголев. В заседании также принял участие Мэр Москвы Сергей Собянин. Основными темами обсуждения стали вопросы отбора подрядчиков для реализации мероприятий в рамках национальных проектов. По словам Дмитрия Миляева, именно от качества и своевременности их работы напрямую зависит успех реализации важных инициатив.

Читать далее

Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии

  • 24 ноября 2025 19:34

Сенатор Российской Федерации от Тульской области Михаил Борщев вместе с председателем Комитета СФ по социальной политике Еленой Перминовой прибыли в Республику Намибия для участия в качестве наблюдателей на выборах в региональные и муниципальные органы власти, по результатам которых будет сформирован новый состав верхней палаты намибийского парламента. Сегодня в Виндхуке сенаторы встретились с Председателем Национального Совета Намибии Лукасом Синимбо Мухой.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области

  • 24 ноября 2025 19:25

24 ноября Дмитрий Миляев провел в Представительстве Тульской области в Москве встречу с двукратным призером Олимпийских игр Ириной Слуцкой. Дмитрий Миляев рассказал о поддержке фигурного катания в регионе. В Тульской области работают четыре площадки для занятий в Туле, Новомосковске, Ефремове и Щекине. Кроме этого, центральной площадкой для массового катания на коньках является современный Губернский каток, который откроется на следующей неделе на площади Ленина в Туле.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
  • 19:37
Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии
  • 19:34
Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
  • 19:25
Где во вторник отключат свет
  • 18:00
Кимовские педагоги стали участниками «Фестиваля психологии 71»
  • 17:30
Туляки могут написать в чат-бот МФЦ
  • 17:25
Епифанцы и кимовчане регулярно помогают фронту
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.