Главное
Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
Кимовчанам напомнили о профилактике онкозаболеваний
В Тульской области планируют перерабатывать до 70 тысяч тонн гороха в год
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ольга Слюсарева: «Народный фронт объединяет миллионы патриотов, которые помогают военнослужащим»

Ольга Слюсарева: «Народный фронт объединяет миллионы патриотов, которые помогают военнослужащим»

  • 28.06.2024 10:30
Ольга Слюсарева: «Народный фронт объединяет миллионы патриотов, которые помогают военнослужащим»
Ольга Слюсарева: «Народный фронт объединяет миллионы патриотов, которые помогают военнослужащим»

В ходе 63-го очередного заседания Тульской городской Думы депутаты поддержали проект решения о предоставлении в безвозмездное пользование нежилого муниципального помещения по ул. Ф. Смирнова, д. 7 Общероссийскому общественному движению «Народный фронт за Россию».

– С первых дней специальной военной операции организация помогает участникам СВО и их семьям, жителям ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Белгородской областей, вынужденным переселенцам. Благодаря активистам Народного фронта для миллионов людей в нашей стране была создана возможность внести свой вклад в общее дело. В рамках инициированного ОНФ проекта «Все для Победы!» с начала спецоперации были собраны средства для оказания дополнительной помощи нашим бойцам, отправлены сотни тысяч тонн гуманитарных грузов, оказана помощь большому количеству людей. Сегодня Народный фронт объединяет миллионы патриотов, которые всеми силами стремятся помочь военнослужащим. Мужчины, заключившие контракт с Минобороны, с честью выполняют свой долг, проявляя небывалую самоотверженность и героизм. Мы ждем их, помогаем и знаем, что они вернутся домой с долгожданной победой. Депутаты Тульской городской Думы всегда оказывают содействие таким организациям, благодаря которым эффективно реализуются различные благотворительные проекты, – отметила глава города Тулы Ольга Слюсарева.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России

  • 05 февраля 2026 20:33

5 февраля в Национальном центре «Россия» состоялся марафон «Россия – семья семей» Общества «Знание», давший старт Году единства народов нашей страны. Тульская область стала одним из 89 регионов, которые присоединились к этому масштабному событию. В этот день в стенах арт-резиденции «ДКЖ» собрались представители народов России, активисты Движения Первых, юнармейцы, волонтёры и студенты региона, чтобы укрепить дружбу и взаимопонимание между народами страны, и сохранить культурное наследие.

Читать далее

Кимовчанам напомнили о профилактике онкозаболеваний

  • 05 февраля 2026 18:30

Во Всемирный день борьбы против рака, отмечавшийся вчера, 4 февраля, получателей социальных услуг Кимовского полустационарного социально-реабилитационного отделения пригласили на просветительскую беседу, направленную на повышение знаний о раке и мерах профилактики онкозаболеваний.

Читать далее

Не пропустить событий февраля

  • 05 февраля 2026 17:50

Снежный и холодный февраль не смог заслонить собой других очень важных событий в жизни наших земляков.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
  • 20:33
Кимовчанам напомнили о профилактике онкозаболеваний
  • 18:30
В Тульской области планируют перерабатывать до 70 тысяч тонн гороха в год
  • 18:20
Отключения в завершение рабочей недели
  • 18:10
ЕДДС каждый день принимает от туляков тысячи сообщений
  • 18:00
Не пропустить событий февраля
  • 17:50
В Себине замерзли источники
  • 17:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

2.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

3.

Заканчивается Всероссийское голосование за лучшую елку
  • 13:23 11 января 2026

4.

17 января 1945 года - освобождение Варшавы
  • 08:45 17 января 2026

5.

Ленинград полностью освобожден от фашистской блокады
  • 08:45 27 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.