В Туле многодетным семьям предоставят льготы на посещение аттракционов
Уже с 19 мая многодетные семьи туляков могут получить льготы и со скидкой прокатиться на аттракционах, находящихся в управлении учреждения «Тульские парки».
Социальный координатор Ольга Никоненко взяла на себя решение всех вопросов, связанных с участием мужчины в СВО.
Прадед алексинца Сергея Белко участвовал в боях на Миус-фронте (укрепленный оборонительный рубеж вермахта во время Великой Отечественной войны на западном берегу реки Миус на Донбассе). Защищал Сталинград, дошел до Берлина, награжден медалями «За отвагу» и «За защиту Сталинграда». Второй прадед Сергея воевал на Украинском фронте, участвовал в боях за Киев и Севастополь. Когда началась специальная военная операция, Сергей Белко тоже встал на защиту Родины, как в свое время это сделали его предки.
Сопровождение Сергея филиалом фонда «Защитники Отечества» началось со звонка его мамы. Она сообщила, что после ранения мужчина находится в тяжелом состоянии и ему нужна госпитализация. Социальный координатор Ольга Никоненко оперативно решила этот вопрос, а первая ее встреча с подопечным состоялась на следующий день после транспортировки бойца в алексинскую больницу.
Ольга выяснила, какая помощь требуется ветерану, и включилась в работу. Она помогла Сергею Белко получить подтверждающие участие в СВО документы, удостоверение ветерана боевых действий, военный билет, а также региональные выплаты и социальные меры поддержки. Затем ветерана направили в Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова, чтобы он прошел военно-врачебную комиссию и мог оформить инвалидность.
В настоящее время Сергей восстановился на последний курс в ТулГУ и планирует продолжить службу в армии. В свободное время мужчина участвует в патриотических мероприятиях:
«Я доволен работой фонда. Без помощи социального координатора все было бы гораздо проблематичней. Ни один вопрос не остается без внимания. Социальный координатор Ольга Станиславовна вкладывает душу в решение каждой задачи», – поделился Сергей Белко.
Уже с 19 мая многодетные семьи туляков могут получить льготы и со скидкой прокатиться на аттракционах, находящихся в управлении учреждения «Тульские парки».
Прямое общение с населением без посредников позволяет губернатору получать непосредственную обратную связь, видя происходящие в регионе изменения глазами обычных жителей Тульской области. Это даёт ему возможность оперативно реагировать на возникающие проблемы и учитывать мнение населения при принятии решений, понимать настроения людей и своевременно реагировать на их запросы и нужды.
30 апреля 2025 года губернатор передал новые автомобили для 15 медицинских учреждений. Среди них три автомобиля были переданы ГУЗ «Кимовская ЦРБ», включая один «Лада Гранта» и два «УАЗ Санитарный».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.