Главное
Где во вторник отключат свет
Кимовские педагоги стали участниками «Фестиваля психологии 71»
Туляки могут написать в чат-бот МФЦ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сергей Кучмась: «Стране нужны патриоты»

Сергей Кучмась: «Стране нужны патриоты»

  • 25.06.2024 09:50
Сергей Кучмась: «Стране нужны патриоты»
Сергей Кучмась: «Стране нужны патриоты»

Новогуровское отделение общественной организации ветеранов «Боевое братство» ко Дню памяти и скорби организовало патриотическую акцию «Свеча памяти».

В мероприятии приняли участие представители местного отделения «Боевого братства», а также их воспитанники из объединения «Юный патриот» со своими семьями.

- В своей работе мы делаем упор на патриотическое воспитание молодежи.

Участие в таких акциях, как «Свеча памяти» - яркий тому пример. Стране нужны патриоты. Необходимо растить поколение защитников, готовых в любой момент защитить свою Родину. Так, как это делают сегодняшние участники специальной военной операции. Они - настоящие профессионалы, знающие свое дело, – говорит Сергей Кучмась.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/  

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

своихнебросаем71

Читайте также

Туляки могут написать в чат-бот МФЦ

  • 24 ноября 2025 17:25

Чат-бот МФЦ Тульской области запущен в мессенджере «Макс». Об этом рассказала директор МФЦ Тульской области Екатерина Солтанова. Она отметила, что чат-бот создан для повышения удобства и доступности государственных и муниципальных услуг. Так, он позволяет пользователям оперативно получать информацию и выполнять основные действия в онлайн-режиме, без необходимости личного обращения или телефонных звонков.

Читать далее

Епифанцы и кимовчане регулярно помогают фронту

  • 24 ноября 2025 17:15

Салихов Сергей Владимирович, директор Епифанской средней школы им. С.Н.Орлова, депутат Собрания депутатов МО город Кимовск Кимовского района уверен, что сейчас, как никогда, актуальна поддержка наших защитников.

Читать далее

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств работник

  • 24 ноября 2025 16:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы по обращению жительницы города о неполучении ею пособия по временной нетрудоспособности провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Где во вторник отключат свет
  • 18:00
Кимовские педагоги стали участниками «Фестиваля психологии 71»
  • 17:30
Туляки могут написать в чат-бот МФЦ
  • 17:25
Епифанцы и кимовчане регулярно помогают фронту
  • 17:15
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств работник
  • 16:55
Ветераны СВО проходят курс по вождению автомобилем с ручным управлением
  • 16:40
Скрипачка Ульяна Свиязова взяла мастер-класс у доцента Московской консерватории Оксаны Тихоновой
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.