Поиск

Поиск

2024-06-23 23:23:46 · Новости

Уходящая неделя кимовских болельщиков радовала нечасто

Футбольные команды нашего города продолжают свое участие в различных турнирах под эгидой Федерации футбола Тульской области. Честно сказать, пока наши футболисты не особо радуют болельщиков. Однако, поводы для радости есть... Во-первых, сразу шесть кимовских команд играют в различных турнирах областной Федерации. Во-вторых, нельзя упрекнуть ребят в самоотдаче. Пока играем так, как умеем.

Мы начнём свой рассказ о прошедшей футбольной неделе по хронологии. И так уж выходит, что сразу с приятной новости. 19 июня в рамках 1/4 финала Кубка Тульской области среди мужских команд кимовская команда "Возрождение" гостила в Туле, где нашим соперником выступил "ГСС". Скажем прямо, что дела в Чемпионате у кимовчан не очень... И несмотря на то, что в 1/8 финала мы уверенно прошли команду "Майский", поводов для оптимизма перед 1/4 было маловато.. Ну не было вообще.
Но... Неожиданно для туляков, да и кимовских болельщиков, в первом тайме кимовчане "зацепились за игру". Было видно, что лёгкой прогулки у тульской команды не будет. А на 34 минуте матча Владислав Солодихин вывел кимовчан вперёд. На 37 минуте Максим Андреев удвоил преимущество гостей. Холодным душем для хозяев завершился первый тайм.
Второй тайм стартовал, и хозяевам удалось забить быстрый гол уже на 47 минуте - 1:2. Несмотря на это туляки заметно нервничали, о чем и говорят три жёлтые карточки игрокам хозяев за неспортивное поведение в период с 53 по 57 минуту. На 65 минуте матча хозяева сравняли счёт. А уже на 70 минуте остались в меньшинстве. За срыв перспективой атаки вторую жёлтую карточку и автоматом красную получил игрок "ГСС". Кимовчанам нужно было дотерпеть до финального свистка арбитра и перевести матч в серию пенальти. Но на 90 минуте матча мы пропускаем... 3:2. Казалось, что вновь "баранка". Но в этом матче сюжет закрутился на зависть лучшим блокбастерам Голливуда! На 4-ой добавленной минуте Пётр Соколов оставляет "Возрождение" в игре. 3:3. Основное время матча завершилось ничейным результатом.
Пенальти. И тут фортуна была на нашей стороне. Победа в серии 2:3. Кимовск в полуфинале. Там нас ждёт "Химик".

20 июня в рамках первенства Тульской области среди юношей кимовская команда "ДЮСШ" уступила в Суворове местной "Энергии" - 7:2. Оба мяча в составе кимовчан забил Кирилл Коноваленко.

21 июня свой первый матч в Первенстве области по футболу среди команд 2011-2012 годов провели футболисты ДФК "Возрождение". Первый блин вышел комом. Уступили команде "Химик-2012" - 0:5.

В этот же день необъяснимое произошло в Ефремове. Там кимовские ветераны футбола играли с командой "Меч". К 25 минуте матча кимовчане вели - 0:2. Но дальше произошло что-то непонятное из непонятного. Восемь безответных мячей, и поражение - 8:2. Шок! Голами в составе нашей команды отметились Владимир Солнцев и Роман Полухин.

Вчера команда "ДЮСШ" г. Кимовска гостила в Новомосковске, где в рамках Первенства области среди команд 2013-2014 годов рождения играла против "Химика-2013". Уступили - 6:1.

Ну а сегодня свой второй матч в Первенстве Тульской области по футболу среди детских команд 2015-2016 годов рождения провели ребята из ДФК "Возрождение". Их соперник "ДЮСШ-2" г. Новомосковск. Наши парни открыли счёт в матче и повели. А затем новомосковцы перехватили инициативу и довели матч до уверенной победы. Уступаем - 2:7. Голами в составе Кимовска отметились Антон Третьяков и Демид Малахов.

Вот так прошла очередная футбольная неделя. Пока не в нашу пользу. Но мы болеем за наших и верим в Кимовский футбол. Приходите на стадион и поддерживайте кимовчан.