Главное
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Инна Шевелева: Объединение усилий органов власти и волонтеров позволяет всесторонне помогать бойцам

Инна Шевелева: Объединение усилий органов власти и волонтеров позволяет всесторонне помогать бойцам

  • 23.06.2024 17:29
Инна Шевелева: Объединение усилий органов власти и волонтеров позволяет всесторонне помогать бойцам
Фото ИА "Регион 71"

Депутаты Тульской городской Думы относят к числу приоритетов оказание содействия некоммерческим организациям, которые помогают участникам СВО и их семьям, жителям новых территорий.

 

Между депутатским корпусом и волонтерами налажен конструктивный диалог. Депутаты регулярно откликаются на просьбы по закупке нужных материалов для плетения маскировочных сетей, вязания теплых вещей, изготовления окопных свечей и т.д. Одна из форм взаимодействия на муниципальном уровне предоставление на безвозмездной основе нежилых муниципальных помещений, необходимых НКО для оборудования складов, офисных помещений. Очередная заявка поступила от Общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию». Городские депутаты единогласно поддержали ходатайство.

 

 – Масштабная кампания по поддержке бойцов и мирных жителей развернулась в Туле с первых дней специальной военной операции. Одна из организаций, включившихся в волонтерскую деятельность, – «Народный фронт». Активисты на постоянной связи с военными. Из первых уст они узнают о потребностях военнослужащих и мирных граждан, что позволяет оказывать дополнительную помощь максимально оперативно и результативно. Безусловно, Российская Армия укомплектована всем необходимым, однако поддержка неравнодушных людей лишней не будет. Это вклад каждого в победу. Тульская городская Дума считает в числе приоритетов оказание содействия таким организациям, – считает Инна Шевелева.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульская область на 99% готова к предстоящему отопительному сезону

  • 15 сентября 2025 17:28

15 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку к началу отопительного сезона.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги детской оздоровительной кампании

  • 15 сентября 2025 16:20

На еженедельном оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили итоги оздоровления и отдыха детей.

Читать далее

В Туле жителям области вручили региональные награды

  • 15 сентября 2025 14:45

15 сентября в Атриуме Тульского кремля заместители председателя Правительства региона Наталья Аникина и Павел Татаренко вручили региональные награды работникам различных предприятий и организаций области.

Читать далее

Лента новостей

Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 18:10
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 17:56
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:55
В Кимовске во вторник отключат воду
  • 17:40
Тульская область на 99% готова к предстоящему отопительному сезону
  • 17:28
Полиция обеспечила порядок
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.