В Тульской области отметили Международный день инвалидов
3 декабря в Тульском городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны - одна из самых печальных и трагических дат в нашей стране, которую отмечают всей большой, многонациональной семьей.
В день памяти и скорби,
Зажги свечу свою.
Со всеми вместе вспомни
Прошедшую войну.
22 июня и накануне этого дня проходят памятные мероприятия, вахты памяти, митинги, беседы. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне.
В целях формирования у дошкольников представлений о Великой Отечественной войне, воспитания патриотических чувств на основе уже имеющихся представлений о войне, сохранению преемственности поколений, формированию уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитанию патриотизма и чувства гордости за свою Родину в детском саду № 12 прошли тематические мероприятия, приуроченные Дню скорби: беседы - презентации познавательной направленности с использованием музейных экспозиций, беседы об истории Великой Отечественной войны, дате ее начала, чтение художественных произведений о войне. А ещё дети сами изготовили свечи из бумаги, тем самым обозначили своё участие в Акции «Свеча памяти».
3 декабря в Тульском городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
Государственный обвинитель прокуратуры Привокзального района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).
На портале Госуслуг появилась возможность оформить электронное свидетельство пенсионера. Это можно сделать, выбрав жизненную ситуацию «Выход на пенсию». Цифровым документом можно подтвердить статус пенсионера при получении различных льгот, а также скидок, в том числе в торговых сетях, аптеках и музеях, которые участвуют в программах поддержки.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

