Речь шла о работе в зимних условиях
Вчера глава районной администрации Евгений Суханов провел штаб по прохождению отопительного сезона 2025-2026 гг и работе организаций района в условиях зимнего периода.

Таисия Бугис уверена, что нельзя никого оставлять в одиночестве – все должны быть вместе.
Муж тулячки Таисии Бугис ушел добровольцем сразу после начала специальной военной операции. В октябре 2022 года его отряд попал под минометный обстрел и случилось горе, с которым женщина не смогла справиться самостоятельно.
В филиале фонда «Защитники Отечества» вдове помогли получить удостоверение члена семьи погибшего ветерана боевых действий, проконсультировали по мерам поддержки и оказали психологическую помощь. По словам Таисии, социальный координатор внимательно относился ко всем вопросам, подсказывал ей, направлял, поддерживал. В том числе, женщину активно привлекали к культурно-досуговой жизни: давали билеты в театр, цирк, приглашали на мастер-классы.
Через некоторое время подопечная поняла, что хочет стать социальным координатором, чтобы помогать членам СВО и их семьям.
«Мой муж защищал Родину на передовой, я сочла своим долгом прийти в филиал и помогать такими, как я – вдовам, матерям погибших героев и, конечно, нашим ветеранам. Я прошла свой путь и понимаю, какие чувства, переживания испытывают подопечные. И, конечно, хорошо, что есть такое место, где мы все можем собраться, найти поддержу в друг друге. Нельзя никого оставлять в одиночестве, мы должны быть все вместе», - говорит Таисия Бугис.
Совсем недавно тулячка побывала в Кузбассе, на III Женском форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов в современных условиях». Там обсуждали участие женщин в поддержке ветеранов и участников СВО, вклад социальных координаторов, матерей, вдов и жен героев.
Вчера глава районной администрации Евгений Суханов провел штаб по прохождению отопительного сезона 2025-2026 гг и работе организаций района в условиях зимнего периода.
Как сообщают Тульские известия, эта неделя Минздравом РФ объявлена неделей профилактики неинфекционных заболеваний. Главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Владимир Кулагин рассказал о болезнях, которых можно избежать.
Только за последние 1,5 месяца в регионе выявлено больше 20 случаев отравления, в том числе со смертельным исходом. Достаточно нескольких вдохов, чтобы получить отравление. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Первый Тульский».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

