Главное
Чтобы дети верили в чудо: как подарили Новый год семье, где папа служит на передовой
В Кимовске ночные морозы сменятся типичным январским холодом
В Узловой и Новомосковске беспилотники повредили кровли и стекла в жилых домах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Орбита» в «Салюте»!

«Орбита» в «Салюте»!

  • 18.06.2024 18:35
«Орбита» в «Салюте»!
«Орбита» в «Салюте»!

«Орбита» в «Салюте»! Так бывает! Стадион развивается во всех направлениях! Команды секции «Футбол» бьются в Первенствах области, команда ветеранов стартовала тоже неплохо. Центр тестирования ВФСК «ГТО» с командой нашего муниципалитета борется на высокие места в Региональном этапе Летнего фестиваля ГТО! Стадион живёт спортом! Бадминтонисты, каратисты, танцоры, гимнасты, акробаты, группы ЛФК...

А сегодня представители МУ «Стадион» отправились в очередное путешествие под нашим брендом «Орбита»! Пусть это звучит не совсем скромно, но это название уже на слуху не только у кимовчан, но и за пределами нашего района. В этом можно было сегодня убедиться при посещении оздоровительного лагеря «Салют».

По прибытии в «Салют» гости услышали детский звонкий голос: «О, «Орбита», я их знаю!!!» Оказалось, что восклицавший из Новомосковска, где часто посещает хоккейные матчи клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» и видел, как играет детская кимовская команда «Орбита». Сам же он осваивает навыки игры во флорбол.

Много кимовских мальчишек и девчонок также были рады визиту гостей и с интересом наблюдали за небольшим мастер-классом от тренеров стадиона. Погрузившись немного в теоретическую часть флорбола, ребята с интересом ждали практики.

А практика подразумевала проведение турнира по флорболу между отрядами. Итак, участие в соревновании по флорболу приняли четыре команды: «АКМ» (отряд № 1), «Победители» (отряд № 2), «Кузилакомка» (отряд № 2) и «Сигма» (отряд № 1).

В первом полуфинале команда «Победители» уверенно переиграла более юных ребят из команды «Сигма» 6:1.

Второй полуфинал прошёл в упорной борьбе. Команды «АКМ» (здесь девчонки и ребята из Новомосковска) и «Кузилакомка» подарили зрителям и болельщикам настоящий шедевральный матч с борьбой и буллитами. Итог таков. Основное время матча ничья - 1:1, а по буллитам сильней оказались ребята из «АКМ» 2:0.

В матче за 3-е место «Кузилакомка» переиграла «Сигму» 5:0.

В финале встретились команды «Победители» и «АКМ». Несмотря на товарищеский характер турнира финальный матч был под стать самому крутом финалу хоккейный баталий чемпионата мира! Вновь искрометная игра обеих команд, неуступчивость и азарт. Результат основного времени матча 1:1. А в серии буллитов судьбу матча решил один точный бросок. И сделал его игрок «Победителей»! Они и выиграли турнир.

Все призеры награждены медалями за 1, 2 и 3 место, а самые юные флорболисты команды «Сигма» медалями за участие в соревновании. Утро в лагере удалось, ребята довольны, глаза искрят и полны чистоты. Круто! Ну а изюминкой на нашем флорбольном торте стал матч между сотрудниками стадиона и лучшими флорболистами лагеря под руководством их воспитателя. Интересный матч, в котором Стадион быстро повёл 2:0. Но упорство ребят увенчалось успехом для них. Они отыгрались. Итог - боевая ничья 2:2.

Вот таков наш флорбол!!!

Фоторепортаж

Читайте также

Чтобы дети верили в чудо: как подарили Новый год семье, где папа служит на передовой

  • 02 января 2026 10:00

Новый год способен творить настоящие чудеса. В первый день наступившего года волшебство случилось в одной из многодетных семей города Кимовска. По инициативе депутата Тульской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Марины Бельковой, семью Халимовых, где растут шестеро детей, посетили долгожданные сказочные гости - Дед Мороз и Снегурочка.

Читать далее

Возле главной ёлки кимовчане встретили Новый год

  • 01 января 2026 12:30

Жители и гости города собрались на площади у городского Дома культуры, чтобы разделить радость момента и окунуться в атмосферу волшебства.

Читать далее

Новогоднее настроение создают своими руками

  • 01 января 2026 10:00

По сложившейся традиции председатель ТОС «Микрорайон Сельхозтехника» Валентина Анчарова снова украсила свой подъезд №3 многоквартирного дома №1.

Читать далее

Лента новостей

Чтобы дети верили в чудо: как подарили Новый год семье, где папа служит на передовой
  • 10:00
В Кимовске ночные морозы сменятся типичным январским холодом
  • 09:10
В Узловой и Новомосковске беспилотники повредили кровли и стекла в жилых домах
  • 08:51
Сегодня температура воздуха опустится до -19 градусов Цельсия
  • 18:10
Страховые пенсии жителей Тульской области выросли на 7,6%
  • 16:40
300 любителей здорового образа жизни вышли на старт «Забега обещаний»
  • 15:40
Дмитрий Миляев соболезнует в связи с гибелью жителей Херсонской области после удара ВСУ
  • 14:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.