Главное
Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО адаптироваться к мирной жизни
Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества
Как избежать обострения хронических болезней
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Марат Хуснуллин и Дмитрий Миляев обсудили реализацию проектов, направленных на повышение качества жизни в Тульской области

Марат Хуснуллин и Дмитрий Миляев обсудили реализацию проектов, направленных на повышение качества жизни в Тульской области

  • 18.06.2024 18:20
Марат Хуснуллин и Дмитрий Миляев обсудили реализацию проектов, направленных на повышение качества жизни в Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

18 июня прошла рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина с врио Губернатора Тульской области Дмитрием Миляевым.

Марат Хуснуллин отметил положительную динамику Тульской области в сфере жилищного и дорожного строительства, в реализации госпрограмм и по другим курируемым им сферам. Так, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Тульской области с 2019 года привели в нормативное состояние около 160 км местных и порядка 600 км региональных дорог.

На встрече обсудили программу социально-экономического развития региона, в частности, развитие и модернизацию коммунальной, инженерной, дорожной инфраструктуры с учетом развития автомобилизации и другие темы. В частности, были затронуты вопросы реконструкции трассы «Тула-Новомосковск» и Калужского шоссе, строительства третьей очереди Восточного обхода.

«По поручению Президента РФ Владимира Путина подготовлен новый нацпроект «Инфраструктура для жизни». Он включает развитие коммунальной и дорожной сфер, повышение объемов строительства, в том числе соцобъектов, расселение аварийного жилья. Мы обсудили с Дмитрием Миляевым каждый аспект проекта и наметили планы по его реализации в Тульской области», - сказал Марат Хуснуллин.

Также вице-премьер Правительства РФ подчеркнул, что новые региональные проекты благоустройства в рамках программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут поддержаны.

Дмитрий Миляев отметил, что у Правительства региона накоплен большой опыт взаимодействия с Министерством строительства РФ.

«В последние годы было реализовано много совместных проектов в различных сферах. Благодаря поддержке Марата Хуснуллина мы сделали серьезные шаги по модернизации ЖКХ, строительству социальных объектов и благоустройству», - сказал Дмитрий Миляев.

Он выразил уверенность, что эффективное взаимодействие с Министерством строительства РФ по развитию Тульской области и модернизации коммунальной инфраструктуры будет продолжено.

Читайте также

Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1

  • 10 января 2026 18:33

#чистимвместе71 Они присоединились к участию в «Снежном субботнике», который сегодня, 10 января, проходит во всех муниципалитетах региона. #чистимвместе

Читать далее

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада

  • 09 января 2026 16:30

9 января по поручению Губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС провела оперативное совещание с представителями администраций муниципалитетов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций по вопросам организации работы при неблагоприятных погодных условиях.

Читать далее

На Губернском катке в Туле выступили лучшие фигуристы региона

  • 09 января 2026 14:40

8 января Туле состоялись показательные выступления, приуроченные ко Всероссийскому дню фигурного катания. На Губернском катке выступили сильнейшие спортсмены региона.

Читать далее

Лента новостей

Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО адаптироваться к мирной жизни
  • 12:30
Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества
  • 11:47
Как избежать обострения хронических болезней
  • 11:40
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 11:30
Дмитрий Миляев поделился планами на первую рабочую неделю 2026 года
  • 11:20
Новый год начали с медалей
  • 11:00
Александр Гуцан поздравил коллег с профессиональным праздником
  • 10:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.