Гайдар - герой, Гайдар – писатель
В январе мы отмечали день рождения известного и легендарного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями читателей книги.

Адресуя родителям основные рекомендации, организаторы пришкольного лагеря гимназии №6 напоминают рекомендации, которые помогут предотвратить травмы у детей в летний период.
Не лишним будет и остальным родителям напомнить: соблюдайте правила техники безопасности.
Объясните детям, что самая распространённая причина ушибов, переломов костей и травм головы — это падение.
Научите детей правилам безопасного катания на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах. Все эти «игрушки» должны соответствовать возрасту ребёнка и быть исправными.
Приучите детей выходить из дома только в головном уборе (кепке, панаме и т.п.) и пользоваться солнцезащитным кремом. Это убережёт их от теплового удара и солнечных ожогов.
Приучите детей пить достаточное количество воды в течение дня. Необходимая норма воды для детей — не менее пол-литра в день.
Проведите с ребёнком разъяснительные беседы об опасности тех или иных находок.
Напомните детям правила поведения на воде. Несоблюдение этих правил при купании и нырянии может привести к различным травмам и даже смерти.
В январе мы отмечали день рождения известного и легендарного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями читателей книги.
В 2026 году литературный мир отмечает 200-летие со дня рождения русского писателя - сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, чьи произведения навсегда вошли в золотой фонд русской литературы.
Как родного встретили активисты Кимовского районного Совета женщин военнослужащего министерства обороны Российской Федерации, пришедшего в городской Дом культуры, чтобы поблагодарить их за труд по изготовлению маскировочных сетей и оказываемую ими гуманитарную помощь.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

