Главное
Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
Кимовчанам напомнили о профилактике онкозаболеваний
В Тульской области планируют перерабатывать до 70 тысяч тонн гороха в год
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины

Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины

  • 18.06.2024 12:30
Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины
Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины

Поддержать бойцов СВО – значит, выразить им свою гордость и уважение, считает представительница сферы дошкольного образования Олеся Нестеренок.

Когда настала необходимость защищать Родину, тысячи добровольцев пришли на призывные пункты, потому что не могли поступить иначе. Но военное искусство – прежде всего, дело профессионалов. Этим должны заниматься те, кто умеет, – кадровые офицеры и военнослужащие-контрактники. Сегодня самая необходимая профессия в нашей стране — это военная служба, служба по контракту.

- Защита Родины — дело чести каждого мужчины. Однажды выбрав для себя службу Родине, наши мужчины храбро оберегают её рубежи. Я горжусь нашими земляками – мужчинами и женщинами, которые сочли для себя нужным и важным заключить контракт, и этим решением показывают свою ответственность за судьбу страны и берут ее на себя». Не остаются в стороне и жители поселка Славный, продолжают помогать нашим защитникам, собирают посылки, вяжут сети. Вместе мы формируем крепкий тыл для наших военнослужащих, - считает Олеся Нестеренок.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) 
или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России

  • 05 февраля 2026 20:33

5 февраля в Национальном центре «Россия» состоялся марафон «Россия – семья семей» Общества «Знание», давший старт Году единства народов нашей страны. Тульская область стала одним из 89 регионов, которые присоединились к этому масштабному событию. В этот день в стенах арт-резиденции «ДКЖ» собрались представители народов России, активисты Движения Первых, юнармейцы, волонтёры и студенты региона, чтобы укрепить дружбу и взаимопонимание между народами страны, и сохранить культурное наследие.

Читать далее

Кимовчанам напомнили о профилактике онкозаболеваний

  • 05 февраля 2026 18:30

Во Всемирный день борьбы против рака, отмечавшийся вчера, 4 февраля, получателей социальных услуг Кимовского полустационарного социально-реабилитационного отделения пригласили на просветительскую беседу, направленную на повышение знаний о раке и мерах профилактики онкозаболеваний.

Читать далее

Не пропустить событий февраля

  • 05 февраля 2026 17:50

Снежный и холодный февраль не смог заслонить собой других очень важных событий в жизни наших земляков.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
  • 20:33
Кимовчанам напомнили о профилактике онкозаболеваний
  • 18:30
В Тульской области планируют перерабатывать до 70 тысяч тонн гороха в год
  • 18:20
Отключения в завершение рабочей недели
  • 18:10
ЕДДС каждый день принимает от туляков тысячи сообщений
  • 18:00
Не пропустить событий февраля
  • 17:50
В Себине замерзли источники
  • 17:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

2.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

3.

Заканчивается Всероссийское голосование за лучшую елку
  • 13:23 11 января 2026

4.

17 января 1945 года - освобождение Варшавы
  • 08:45 17 января 2026

5.

Ленинград полностью освобожден от фашистской блокады
  • 08:45 27 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.