Жительница Кимовска создала волонтерскую организацию для помощи бойцам СВО
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», о том, что согреть можно не только словом, Светлана Лихолетова знает из собственного опыта. Всё детство провела на севере.
Члены новогуровского отделения общественной ветеранской организации «Боевое братство» со своими воспитанниками из объединения «Юный патриот» организовали патриотическую акцию «Ленточка — триколор».
По словам руководителя новогуровского отделения «Боевого братства» Сергея Кучмась, такие мероприятия входят в ежедневную плановую работу ветеранов-общественников по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
- Очень важно воспитывать в своих детях любовь к родной земле. Особенно в период проведения специальной военной операции. Каждый вносит свой вклад в победу. Кто-то в тылу плетет маскировочные сети, делает заготовки для окопных свечей, собирает помощь для фронта, а кто-то сражается в зоне спецоперации. «Победа и будущее нашей страны — за профессиональной армией, основу которой составляют воины-контрактники», - сказал Сергей Кучмась.
***
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», о том, что согреть можно не только словом, Светлана Лихолетова знает из собственного опыта. Всё детство провела на севере.
16 октября в Корпоративном университете Правительства Тульской области прошло первое заседание молодежного «Клуба креативных идей». В нем в качестве почетного гостя принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Молодежный «Клуб креативных идей» — это самоорганизованное сообщество молодых и амбициозных творческих людей, объединившихся для преобразования региона.
Прокуратура Зареченского района направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «ЦВМ «Феникс».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.