Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев поручил разработать программу повышения доступности связи

Дмитрий Миляев поручил разработать программу повышения доступности связи

  • 17.06.2024 16:10
Дмитрий Миляев поручил разработать программу повышения доступности связи
Фото пресс-службы правительства Тульской области

17 июня на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева было рассмотрено обращение жителя села Новое Павшино Дубенского района об отсутствии Интернета в селе, хотя в мае там была установлена вышка сотовой связи.

Заместитель председателя Правительства – министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков сообщил, что в начале месяца проводилась настройка оборудования и сейчас Интернет работает стабильно. Новая вышка была установлена в рамках проекта Минцифры России «Устранение цифрового неравенства 2.0». Всего в этом году благодаря ему появится 27 базовых станций в селах и деревнях с населением от 100 до 500 человек, где в общей сложности проживает порядка 7 тысяч жителей. Жителям становится доступна стабильная голосовая связь и мобильный интернет 4G.

Существенный вклад в развитие связи в регионе вносит региональный проект субсидирования операторов связи, которые строят сети связи в сельской местности. За 4 года реализации данного проекта проводные сети связи построены в 194 населённых пунктах, где проживает более 55,5 тысяч сельчан. Программа востребована и будет продолжена в будущем.

Перед регионом стоит задача достигнуть роста доли домохозяйств, которым обеспечена возможность широкополосного доступа к сети Интернет, к 2030 году - 97% и 99% к 2036 году. По итогам прошлого года Тульская область занимает второе место в ЦФО по данному показателю. Для решения задач, поставленных Президентом РФ и нацпроектом «Цифровая экономика», разрабатываются несколько проектов, которые должны положительным образом повлиять на развитие отрасли связи в нашем регионе.

Дмитрий Миляев поддержал предложение и поручил подготовить региональную программу повышения доступности связи в Тульской области.

Читайте также

В Тульской области обеспечена готовность к зимнему содержанию дорог

  • 19 ноября 2025 16:00

14 ноября под председательством заместителя председателя Правительства Тульской области Родиона Дудника состоялось заседание оперативного штаба по зимнему содержанию автомобильных дорог. Участники совещания рассмотрели готовность всех служб к работе в неблагоприятных погодных условиях и обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период.

Читать далее

В Тульской области формируют мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА

  • 19 ноября 2025 14:30

19 ноября в здании правительства Тульской области состоялся брифинг для региональных СМИ, посвященный старту кампании по набору добровольцев для защиты особо важных объектов инфраструктуры. В брифинге приняли участие министр по региональной безопасности Анатолий Максиков и военный комиссар Тульской области Александр Сафронов.

Читать далее

В Тульской области выберут «Предпринимателя года» среди субъектов МСП

  • 19 ноября 2025 10:45

В Тульской области продолжается прием заявок на соискание премии «Предприниматель года». Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миляев в МАХ.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
  • 19:15
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
  • 18:00
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
  • 17:40
На завтра планируют отключения электроснабжения и газоснабжения
  • 17:20
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 16:50
Штраф за взятку должностному лицу
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.