Главное
В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы
Дошкольные педагоги успешно выступили на региональном конкурсе «Педагогический успех 71»
Yota запускает платформу для обмена архивными тарифами между абонентами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята»

В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята»

  • 16.06.2024 10:00
В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята»
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

С 14 по 16 июня в с. Бунырево Тульской области проходит музыкальный фестиваль «Дикая Мята», ежегодно собирающий тысячи меломанов со всей страны.

«Дикая Мята» – мультиформатное событие. Фестиваль объединяет известных артистов, открывает новые имена, собирает представителей креативной индустрии. Гостей ждут активности на любой вкус: сплавы, мастер-классы, йога, медитация, арт-терапия, танцы, лекции. 

Так, в лектории «Дикой Мяты» состоялась встреча с бронзовым призером Олимпийских игр по велоспорту, чемпионом Европы, многократным чемпионом России, победителем Кубка мира Гульназ Хатунцевой. Спикер рассказала о работе в мире профессионального спорта и выборе спортивного инвентаря. 

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев посетил турнир по пляжному футболу среди подростков от 10 до 16 лет, организованный ПФК «Арсенал» совместно с Центром игровых видов спорта Тульской области.

«Сделать спорт доступнее, интереснее для взрослых и детей - одна из основных задач, которую мы реализуем в рамках нацпроекта «Демография». Сегодня здесь организованы интерактивные спортивные зоны – уверен, что каждый из вас найдет направление по душе и число любителей здорового образа жизни будет расти», – сказал Дмитрий Яковлев. 

Также мастер-класс для всех желающих провел голкипер тульского «Арсенала» Михаил Левашов.

В рамках Года семьи, объявленного Президентом России, на «Дикой Мяте» состоялась торжественная церемония регистрации брака шести пар из Московской, Ярославской и Тульской областей.

В торговой зоне «Дар-базар» участники проекта «Сделано в Тульской области» представили сувенирную продукцию, аромасвечи, одежду и аксессуары, игрушки ручной работы, изделия народно-художественных промыслов.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова подчеркнула, что фестиваль «Дикая Мята» – одна из визитных карточек региона. 

«В Тульской области уделяется особое внимание развитию туристической инфраструктуры. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» действуют федеральные и региональные инструменты поддержки. К примеру, площадка фестиваля – «Дикая Мята-кэмп» – оборудована модульными домами на средства гранта. Благодаря насыщенному событийному календарю, включающему такие масштабные мероприятия, как «Дикая Мята», Тульскую область посещают все больше туристов», – отметила Лариса Садова.

Фоторепортаж

Читайте также

Муниципалитеты Тульской области продолжают участвовать в марафоне «Служение»

  • 27 ноября 2025 16:15

Всероссийский марафон «Служение» на протяжении уже трех лет является доброй традицией: это истории о людях, чья профессиональная и общественная деятельность служит примером преданности и заботы о благополучии жителей, о тех, кто своим трудом и отношением к работе показывает пример служения делу и людям.

Читать далее

«Единая Россия» передала более 3.000 подарков для юных пациентов детской областной больницы

  • 27 ноября 2025 15:30

Благотворительная акция «Коробка храбрости» проводится «Единой Россией» уже в 13-й раз.

Читать далее

Более 130 единиц современного оборудования поступило в Тульский перинатальный центр

  • 27 ноября 2025 14:30

Как сообщают «Тульские известия», Тульский областной перинатальный центр получил более 130 единиц современного медицинского оборудования для отделений патологии новорожденных и реанимации.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы
  • 16:55
Дошкольные педагоги успешно выступили на региональном конкурсе «Педагогический успех 71»
  • 16:40
Yota запускает платформу для обмена архивными тарифами между абонентами
  • 16:20
Муниципалитеты Тульской области продолжают участвовать в марафоне «Служение»
  • 16:15
Награду «За нравственный подвиг учителя» вручили педагогам гимназии
  • 16:00
В Тульской области вынесен приговор за незаконный оборот табачных изделий
  • 15:56
В Тульской области погиб ребенок по вине семнадцатилетнего водителя питбайка
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.