Главное
Изменения в графике личных приемов
В четверг в Кимовске и районе не будет света и газа
В день своего юбилея ветеран войны принимала гостей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Светлана Комиссарова: «Мы гордимся нашими бойцами, ждем их и желаем поскорее вернуться с победой»

Светлана Комиссарова: «Мы гордимся нашими бойцами, ждем их и желаем поскорее вернуться с победой»

  • 16.06.2024 15:00
Светлана Комиссарова: «Мы гордимся нашими бойцами, ждем их и желаем поскорее вернуться с победой»
Светлана Комиссарова: «Мы гордимся нашими бойцами, ждем их и желаем поскорее вернуться с победой»

В Центре временного размещения соотечественников в рамках акции «С любовью и верой, Регион 71» состоялась отправка гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.

В сборе гумпомощи приняли участие конфессиональные и национальные организации нашего региона, представители Русской Православной церкви, казаки и неравнодушные жители.

За три недели удалось собрать три тонны гуманитарного груза. В его состав вошли не только продукты, средства личной гигиены и необходимые для бойцов вещи, но и национальные сладости.

«День России – праздник, символизирующий национальное единение народов нашей страны и общую ответственность за ее настоящее и будущее. Нашу патриотическую акцию поддержали пятнадцать общественных организаций, предприниматели, а также соотечественники, в том числе и те, что проживают в нашем Центре. Увидев информацию об акции, они тут же откликнулись, не смогли остаться равнодушными. Мы гордимся нашими бойцами, ждем их и желаем им поскорее вернуться с победой», - отметила координатор акции, главный специалист Центра Светлана Комиссарова.

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

В день своего юбилея ветеран войны принимала гостей

  • 22 октября 2025 17:50

Сегодня гостей принимала жительница деревни Ковалевки, ветеран Великой Отечественной войны Наталья Васильевна Перхурович.

Читать далее

Какими вбросами пугали россиян в 2025 году

  • 22 октября 2025 17:32

С января по сентябрь 2025 года включительно в российском сегменте Интернета зафиксировано 3 162 уникальных фейка. Это на 9% выше, чем за аналогичный период 2024 года (2 879 уникальных фейков).

Читать далее

Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов

  • 22 октября 2025 17:13

Прокуратура Центрального района Тулы провела проверку в филиале Тульского областного центра реабилитации инвалидов совместно со специалистом отдела надзорной деятельности по Центральному округу. Поводом стала необходимость обеспечить безопасность людей, проходящих реабилитацию в учреждении.

Читать далее

Лента новостей

Изменения в графике личных приемов
  • 18:30
В четверг в Кимовске и районе не будет света и газа
  • 18:10
В день своего юбилея ветеран войны принимала гостей
  • 17:50
Подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен украинский беспилотник
  • 17:45
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
Призеры с «Планеты шахмат»
  • 17:30
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
  • 17:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.