Главное
Травматологи предупреждают: как избежать ожогов от пиротехники в Новый год
Туляки могут остаться без мобильного интернета на новогодних праздниках
Финансовое управление администрации победило в конкурсе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Никита Бурвиков: «Поддержка семей военнослужащих – наш долг перед защитниками Родины»

Никита Бурвиков: «Поддержка семей военнослужащих – наш долг перед защитниками Родины»

  • 16.06.2024 11:00
Никита Бурвиков: «Поддержка семей военнослужащих – наш долг перед защитниками Родины»
Никита Бурвиков: «Поддержка семей военнослужащих – наш долг перед защитниками Родины»

Добровольческий корпус «Молодой Гвардии Единой России» регулярно оказывает помощь семьям участников специальной военной операции.

Депутат Тульской городской Думы, руководитель регионального отделения молодогвардейцев Никита Бурвиков считает, что поддержка близких военнослужащих – обязанность каждого гражданина России.

– Наши бойцы отстаивают суверенитет Родины, ее национальные интересы на передовой. Воспитанные на примерах своих дедов и прадедов, они проявляют небывалый героизм и мужество. Очень важно заботиться о семьях, которые вырастили настоящих героев – участников специальной военной операции. Родственники особенно нуждаются в поддержке. На всех уровнях предусмотрены различные социальные меры и льготы, однако личное участие в решении бытовых вопросов родных наших защитников – долг перед отважными патриотами. «Молодая Гвардия» будет продолжать и дальше оказывать содействие семьям наших военнослужащих, – уверен Никита Бурвиков.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде

  • 30 декабря 2025 16:55

Узловская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Узловский район жилищного законодательства.

Читать далее

В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека

  • 30 декабря 2025 15:55

Государственным обвинителем прокуратуры Пролетарского района г. Тулы в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать далее

Сбор помощи для бойцов СВО не прекращается

  • 30 декабря 2025 15:40

В последние дни уходящего года члены и активисты Кимовского районного Совета женщин Тульского регионального отделения Союза женщин России передали бойцам различных воинских подразделений, участвующих в специальной военной операции, 28 маскировочных сетей и более 30 посылок.

Читать далее

Лента новостей

Травматологи предупреждают: как избежать ожогов от пиротехники в Новый год
  • 18:20
Туляки могут остаться без мобильного интернета на новогодних праздниках
  • 18:00
Финансовое управление администрации победило в конкурсе
  • 17:20
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
  • 16:55
В память о Иване Семеновиче Ефанове
  • 16:30
В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека
  • 15:55
Сбор помощи для бойцов СВО не прекращается
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.