Главное
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Куст конопли дорого обошелся
Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Под знаком «ГТО» отметили День России на стадионе

Под знаком «ГТО» отметили День России на стадионе

  • 14.06.2024 13:30
Под знаком «ГТО» отметили День России на стадионе
Фото Валерия Викторова

12 июня на городском стадионе спортсмены и активные горожане отметили День России. Мероприятие началось парадом участников, среди которых юные спортсмены - участники движения «ГТО», учащиеся Кимовской ДЮСШ и Кимовской ДШИ, все желающие кимовчане.

Парад участников принимал глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Суханов. Он приветствовал горожан, поздравил их с праздником и пожелал всем мирного неба и процветания. Под акапельное исполнение гимна Российской Федерации Кристиной Роденковой был поднят Государственный флаг России. Поднятие Государственного флага осуществил участник СВО Владимир Шейкин.

Собравшихся кимовчан порадовали своими номерами творческие коллективы и юные вокалисты. Блестящий патриотический флешмоб подарили зрителям учащиеся ДШИ.

Ну а спортсмены, зарядившись энергией, продолжили праздник в физкультурно-оздоровительном комплексе «Возрождение», где в этот день чествовали победителей и призёров муниципального этапа Летнего фестиваля ВФСК «ГТО» в личном и командном зачетах, самых юных обладателей знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса. Тон церемонии в Фоке участники задали сами себе спортивной разминкой, которую провела Юлия Юдаева. Самым активным участником разминки стала совсем юная девочка Алёна, которая из рук главы администрации МО Кимовский район получила в подарок сувенирный значок «ГТО». Верим, что у неё впереди знаки отличия комплекса ГТО! Глава МО Кимовский район Ирина Зайцева, глава районной администрации Евгений Суханов и его заместитель Жанна Евсеева провели все награждения и отметили, что движение «ГТО» в Кимовске приобретает не просто популярность, а становится целым движением, объединяющим людей разного возраста, любящих спорт. Обещанный подарок Евгений Валентинович вручил нашим бадминтонистам. Мобильная бадминтонная сетка уже сегодня служила нашим спортсменам.

После окончания торжественной части к сдаче нормативов «ГТО» приступили новые участники в возрасте от 7 до 60 лет. И все они с большим желанием преодолевали испытания комплекса: наклон вниз с прямыми ногами, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, челночный бег, бег на короткие и длинные дистанции, в соответствии со ступенью «ГТО».

Все блестяще справились с заданием, и в ближайшее время их результаты будут внесены в ЭБД ГТО.

Бадминтонисты вновь преподали мастер- класс зрителям и участникам «ГТО». Родители переживали за своих детей и эмоционально поддерживали их. Число участников прошедшего мероприятия перевалило за три сотни, и 120 из них - это участники движения «ГТО». 41 человек в День России сдавали нормативы «ГТО».

Очередной праздник удался! Спорту все праздники покорны!

Фоторепортаж

Читайте также

И сыграть роль в «Карнавальной ночи»

  • 27 декабря 2025 14:00

В рамках программы «Тульское долголетие» в Кимовской центральной модельной библиотеке прошла предновогодняя встреча для кимовчан. Очередными ее темами стали смехотерапия и импровизация, которые провел специалист в области медицины Мукадесов Миннула Сабирзянович.

Читать далее

Новогодний огонёк в библиотеке стал праздником добра и тепла

  • 27 декабря 2025 12:20

Приближается самый долгожданный, самый любимый сказочный праздник. Новый год – праздник, когда все мы становимся на несколько мгновений детьми, верим в чудо и волшебство, время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Новогоднее настроение уже витает в воздухе, и праздник становится все ближе.

Читать далее

Я б в спасатели пошел!

  • 27 декабря 2025 11:30

В преддверии Дня спасателя в Молодежном центре была подготовлена и проведена спортивно-игровая программа «Я б в спасатели пошел…», которая собрала активных и любознательных ребят, желающих испытать свои силы в роли тех, кто ежедневно приходит на помощь в экстренных ситуациях.

Читать далее

Лента новостей

Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 09:00
Куст конопли дорого обошелся
  • 18:00
Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
  • 17:20
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 16:30
В Простоквашино под Новый год встречали гостей
  • 15:40
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 14:50
И сыграть роль в «Карнавальной ночи»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.