Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Новогодняя неделя начнется со снегопада и понижения температуры
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Монастырщинскому фельдшеру вручили новый служебный автомобиль

Монастырщинскому фельдшеру вручили новый служебный автомобиль

  • 14.06.2024 11:30
Монастырщинскому фельдшеру вручили новый служебный автомобиль
Фото пресс-службы правительства Тульской области и из архива "Районные будни"

Вчера врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев передал медработникам десять автомобилей, приобретенных по нацпроекту «Здравоохранение».

Передавая автомобили, Дмитрий Миляев отметил, что первичное звено здравоохранения – самая востребованная часть медицинской службы. За последние годы проведена большая работа по его укреплению.

«Новые автомобили помогут врачам и фельдшерам работать более оперативно и сократить время доезда до пациентов. Всего за последние годы мы передали фельдшерам районных больниц более 100 машин», – сказал Дмитрий Миляев.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский добавил, что машины распределены по принципу наибольшей необходимости. В качестве служебного автотранспорта их получили медицинские работники, обслуживающие сельских жителей и имеющие водительское удостоверение.

Среди тех, кому теперь доведется работать на новом автомобиле, фельдшер Монастырщинского фельдшерского здравпункта Марина Меркулова.

Всего несколько месяцев назад в старинном селе в рамках реализации программы по модернизации первичного звена здравоохранения был установлен новый медицинский модуль, хозяйкой которого и стала Марина Андреевна. Она уже освоилась на новом месте, ведь опыта работы ей не занимать. Фельдшеру Меркуловой после окончания в 2008 году Донского медучилища довелось в течение многих лет трудиться в службе скорой помощи, работать в Пронском фельдшерском здравпункте.

Теперь добираться к месту работы и по вызовам селян монастырщинскому медику будет легче и комфортнее: выручит новый служебный автомобиль.

Фоторепортаж

Читайте также

И сыграть роль в «Карнавальной ночи»

  • 27 декабря 2025 14:00

В рамках программы «Тульское долголетие» в Кимовской центральной модельной библиотеке прошла предновогодняя встреча для кимовчан. Очередными ее темами стали смехотерапия и импровизация, которые провел специалист в области медицины Мукадесов Миннула Сабирзянович.

Читать далее

Новогодний огонёк в библиотеке стал праздником добра и тепла

  • 27 декабря 2025 12:20

Приближается самый долгожданный, самый любимый сказочный праздник. Новый год – праздник, когда все мы становимся на несколько мгновений детьми, верим в чудо и волшебство, время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Новогоднее настроение уже витает в воздухе, и праздник становится все ближе.

Читать далее

Я б в спасатели пошел!

  • 27 декабря 2025 11:30

В преддверии Дня спасателя в Молодежном центре была подготовлена и проведена спортивно-игровая программа «Я б в спасатели пошел…», которая собрала активных и любознательных ребят, желающих испытать свои силы в роли тех, кто ежедневно приходит на помощь в экстренных ситуациях.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги недели
  • 19:42
Новогодняя неделя начнется со снегопада и понижения температуры
  • 17:40
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 17:00
В понедельник отключения возобновятся
  • 16:00
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 15:00
Выезд на встречную полосу стал причиной ДТП со смертельным исходом
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

5.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.