Главное
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
Купол Свято-Успенского храма в Епифани демонтировали для восстановления
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Монастырщинскому фельдшеру вручили новый служебный автомобиль

Монастырщинскому фельдшеру вручили новый служебный автомобиль

  • 14.06.2024 11:30
Монастырщинскому фельдшеру вручили новый служебный автомобиль
Фото пресс-службы правительства Тульской области и из архива "Районные будни"

Вчера врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев передал медработникам десять автомобилей, приобретенных по нацпроекту «Здравоохранение».

Передавая автомобили, Дмитрий Миляев отметил, что первичное звено здравоохранения – самая востребованная часть медицинской службы. За последние годы проведена большая работа по его укреплению.

«Новые автомобили помогут врачам и фельдшерам работать более оперативно и сократить время доезда до пациентов. Всего за последние годы мы передали фельдшерам районных больниц более 100 машин», – сказал Дмитрий Миляев.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский добавил, что машины распределены по принципу наибольшей необходимости. В качестве служебного автотранспорта их получили медицинские работники, обслуживающие сельских жителей и имеющие водительское удостоверение.

Среди тех, кому теперь доведется работать на новом автомобиле, фельдшер Монастырщинского фельдшерского здравпункта Марина Меркулова.

Всего несколько месяцев назад в старинном селе в рамках реализации программы по модернизации первичного звена здравоохранения был установлен новый медицинский модуль, хозяйкой которого и стала Марина Андреевна. Она уже освоилась на новом месте, ведь опыта работы ей не занимать. Фельдшеру Меркуловой после окончания в 2008 году Донского медучилища довелось в течение многих лет трудиться в службе скорой помощи, работать в Пронском фельдшерском здравпункте.

Теперь добираться к месту работы и по вызовам селян монастырщинскому медику будет легче и комфортнее: выручит новый служебный автомобиль.

Фоторепортаж

Читайте также

Епифанцам рассказали об истории русской росписи

  • 17 января 2026 10:00

Для благополучателей Епифанского стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом-интернат была организована познавательная программа «История и стили русской росписи», которую подготовила и провела сотрудница Кимовского историко-краеведческого музея имени В.А. Юдина Елена Кокарева.

Читать далее

17 января 1945 года - освобождение Варшавы

  • 17 января 2026 08:45

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году советские войска освободили Варшаву от немецко-фашистских войск.

Читать далее

Ветераны принимали поздравления

  • 16 января 2026 14:30

Глава районной администрации Евгений Суханов поздравил тружеников тыла с прошедшими днями рождения.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 18:00
Купол Свято-Успенского храма в Епифани демонтировали для восстановления
  • 17:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 16:00
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
  • 15:00
В Кимовске в отделении судебных приставов пройдет выездной прием граждан
  • 14:00
Дмитрий Миляев предупредил жителей Тульской области о сохранении аномально холодной погоды
  • 13:15
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Светлана Баранова
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.