Главное
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
Депутат Марина Белькова помогла многодетной маме из Кимовска
К казановской елке Дед Мороз примчался на снегоходе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Мария Попова: Участвовать в волонтёрской деятельности – это невероятно важно и значимо

Мария Попова: Участвовать в волонтёрской деятельности – это невероятно важно и значимо

  • 14.06.2024 12:50
Мария Попова: Участвовать в волонтёрской деятельности – это невероятно важно и значимо
Мария Попова: Участвовать в волонтёрской деятельности – это невероятно важно и значимо

Волонтёрское движение «PROДобро» Дома культуры «Гипсовый» города Новомосковска – инициативная группа волонтёров культуры, которая принимает участие не только в мероприятиях культурной направленности, но также активно поддерживает военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Своими действиями участники этого движения несут добро и поддерживают тех, кто каждый день стоит на защите нашей родины.

Как рассказала режиссер массовых представлений дома культуры «Гипсовый» Мария Попова, одним из ключевых направлений деятельности волонтёров «PROДобро» является помощь личному и моральному состоянию военнослужащих. Они участвуют в различных мероприятиях, патриотической направленности, посещают реабилитационные центры и выставки. Волонтёры культуры помогают создать атмосферу поддержки и уважения к самим военнослужащим, их семьям и близким.

Одним из самых значимых проектов «PROДобро» является выставка «Жёны Героев». Это мероприятие, которое посвящено женам военнослужащих, которые тоже во многом жертвуют и терпят во имя мира и безопасности страны. Волонтёры помогают собирать истории, фотографии, письма, чтобы показать всю глубину и масштаб подвигов бойцов.

Акция «Накорми солдата» также стала неотъемлемой частью деятельности волонтёров «PROДобро». Участники акции готовят сублимированные супы, картошку и другие полезные блюда, которые в последствии отправляются на передовую линию. Это позволяет солдатам пополнять запасы продуктов, получать необходимые витамины и силу для выполнения служебных заданий.

Для участников волонтёрского движения «PROДобро» это не просто обязанность или хобби – это призвание помогать и поддерживать тех, кто каждый день стоит на защите нашей страны. Их работа является важным элементом общественной поддержки военнослужащих и их семей, она приносит радость и смысл как волонтёрам, так и тем, кому они помогают. Благодаря таким инициативам мы можем показать, что в стране есть люди, которые ценят и уважают тех, кто жертвует своим временем и энергией для нашей защиты, защиты наших семей и нашей страны.

«Участвовать в волонтёрской деятельности в поддержку специальной военной операции – это невероятно важно и значимо. Я рада, что могу внести свой вклад в помощь тем, кто нуждается в поддержке, и быть частью такой благородной и важной работы» – подчеркнула Мария Попова.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

К казановской елке Дед Мороз примчался на снегоходе

  • 05 января 2026 09:00

Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Если верить этому утверждению, то у жителей поселка Казановка в наступившем году все задуманное получится, ведь встреча 2026 года была организована и прошла замечательно.

Читать далее

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.

  • 04 января 2026 20:05

Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более одного миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Фонда кино. Картина вышла в широкий прокат 1 января 2026 года. По данным системы, фильм уже посмотрели свыше 1,8 млн зрителей. «Общие сборы — 1 000 796 617 рублей», — говорится в сообщении на сайте ЕАИС. Там отмечается, что предпродажи составили почти 184 млн рур.

Читать далее

А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!

  • 04 января 2026 18:35

В доме культуры посёлка Апарки прошла праздничная дискотека под названием «А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!». Мероприятие собрало жителей и гостей посёлка, подарив участникам атмосферу веселья и хорошего настроения.

Читать далее

Лента новостей

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 11:00
Депутат Марина Белькова помогла многодетной маме из Кимовска
  • 10:00
К казановской елке Дед Мороз примчался на снегоходе
  • 09:00
Резервный автобус с пассажирами, попавшими в ДТП в Тульской области, доехал до Вологды
  • 20:59
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
В Туле обезврежена боевая часть беспилотника, жители возвращаются в дома
  • 19:56
А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!
  • 18:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.