Главное
Наш народный полк: Волонтер Лариса Сёмина
Цифровой квест прошел в городском парке
Вслед за открытием мемориального комплекса в деревне Урусово здесь занялись благоустройством территории
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. В «Тулэнерго» проведена расчистка охранных зон линий электропередачи на площади более 200 гектаров

В «Тулэнерго» проведена расчистка охранных зон линий электропередачи на площади более 200 гектаров

  • 10.06.2024 13:40
В «Тулэнерго» проведена расчистка охранных зон линий электропередачи на площади более 200 гектаров
Фото: «Тулэнерго»

В соответствии с ремонтной программой в «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжаются работы по расчистке трасс и расширению просек воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Об сообщает телеграм-канал «ИнформБюро».

С начала года от древесно-кустарниковой растительности расчищено 213 га трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ), расширены просеки ВЛ в объеме 8 га. До конца года планируется выполнить эти работы еще на 1112 га.

При расчистке трасс энергетики используют специальную технику, в том числе мульчеры. Измельченная щепа сразу смешивается с поверхностным слоем почвы, что является одним из самых экологичных способов расчистки.

В рамках ремонтной программы текущего года в «Тулэнерго» также будет отремонтировано силовое оборудование на 158 подстанциях 35-110 кВ. Выполнен капитальный ремонт 496 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 58,91 километров высоковольтных линий (ВЛ) 35-110 кВ и 57,25 километров линий электропередачи 0,4 - 10 кВ.

«Реализация ремонтной программы позволяет нам не только увеличить оперативность и эффективность работы, но и повышает надежность эксплуатации оборудования, а также предупреждает возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей», – прокомментировал директор филиала «Тулэнерго» Виталий Акуличев.

Читайте также

«Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение форума «Инженеры будущего - 2025»

  • 04 июля 2025 15:20

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обеспечил надежное электроснабжение площадок XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2025», который проходил с 23 июня по 3 июля в Алексинском районе Тульской области.

Читать далее

«Ростелеком» предлагает агрохолдингам ИИ-сервис для селекции в животноводстве

  • 04 июля 2025 12:00

«Ростелеком» предоставил решение для селекционно-генетического планирования в животноводстве для ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела» (ВНИИплем).

Читать далее

«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»

  • 02 июля 2025 16:40

В Тульской области прошел форум «Инженеры будущего», который объединил более 1000 специалистов, студентов и аспирантов из 56 регионов России и из 70 стран, включая государства БРИКС.

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк: Волонтер Лариса Сёмина
  • 21:59
Цифровой квест прошел в городском парке
  • 20:56
Вслед за открытием мемориального комплекса в деревне Урусово здесь занялись благоустройством территории
  • 19:49
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
По «Пушкинской карте» можно научиться многому
  • 15:00
Чтобы отдых был безопасным
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

4.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

5.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.