Главное
В Тульской области по итогам отопительного сезона на 39% снизилось число инцидентов на системах теплоснабжения
«Тульские пряники» стали лидерами Детской спартакиады «Воспитай в себе человека»
58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Три семьи из Тульской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

Три семьи из Тульской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

  • 21.05.2024 10:50
Три семьи из Тульской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»
Фото – министерства труда и социальной защиты Тульской области

С 16 по 19 мая в Москве в рамках Года семьи проходил полуфинал конкурса «Это у нас семейное». Заявки на участие в окружном этапе подали более 27 тысяч семей ЦФО. Конкурс «Это у нас семейное» стартовал в прошлом году по инициативе Президента России Владимира Путина.

Тульскую область представили 12 семей. Три из них вышли в финал: Горбачевы-Чернобельские, Гиржу-Печеновы, Бездельгины-Савиловы.

Бездельгины-Савиловы живут в Туле. Папа – кандидат технических наук, лауреат премии «Инженер года», награжден премией им. Стечкина, благодарностью Губернатора Тульской области за многолетний добросовестный труд. Мама – член Всероссийского родительского совета при Министерстве образования РФ, глава штаба родительского контроля при министерстве образования Тульской области. Дети – спортсмены и отличники, бабушка – пенсионер, заслуженный ветеран труда Тульского оружейного завода.

Гиржу-Печеновы из Ясногорского района – многодетная семья. Глава семьи уверен: чтобы достойно воспитывать детей, нужно чтить память предков. Поэтому он считает своим долгом участвовать в операциях по поиску пропавших без вести в районе Демянского котла в годы Великой Отечественной войны.

Горбачевы-Чернобельские – потомственные кондитеры. Благодаря бабушке и ее фирменному торту вот уже четыре поколения семьи заняты общим делом – семейной кондитерской. Династия участвовала в церемонии передачи огня семейного очага на открытии Года семьи и во встрече с Президентом.

«Мы старались отнестись к каждому заданию с душой, думали, планировали, участвовали всеми четырьмя поколениями. Конкурс объединил нас еще больше, и в память о нем у нас останутся прекрасные совместные воспоминания. Мы вместе работаем, живем, мы – дружная семья, это и позволило нам выйти в финал», – поделились Горбачевы- Чернобельские.

Команды выполнили серию интеллектуальных, спортивных, творческих заданий. Отдельный блок был посвящен знанию истории родных регионов.

«Конкурс «Это у нас семейное» - настоящий праздник семейных ценностей, где царит атмосфера любви, взаимопонимания и преемственности поколений. Этот яркий и вдохновляющий проект не только объединяет семьи Тульской области, но и служит напоминанием о важности сохранения семейных традиций», - отметила Татьяна Абросимова, министр труда и социальной защиты Тульской области.

Всего в полуфинале принимали участие более 2 тысяч человек. Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 5 по 8 июля. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей – финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области по итогам отопительного сезона на 39% снизилось число инцидентов на системах теплоснабжения

  • 19 мая 2025 18:00

Заместитель министра энергетики Тульской области Эдуард Головин доложил, что в отопительный период 2024-2025 годов по сравнению с отопительным периодом 2023-2024 годов число аварий и нарушений на системах газоснабжения и электроснабжения уменьшилось на 14%.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона

  • 19 мая 2025 17:20

19 мая на оперативном совещании под председательством Дмитрия Миляева рассмотрели обращение жителей Тульской области.

Читать далее

В Туле обсудили вопросы организации движения на электросамокатах

  • 19 мая 2025 17:10

19 мая на еженедельном оперативном совещании под председательством Дмитрия Миляева обсудили проблематику организации движения электросамокатов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области по итогам отопительного сезона на 39% снизилось число инцидентов на системах теплоснабжения
  • 18:00
«Тульские пряники» стали лидерами Детской спартакиады «Воспитай в себе человека»
  • 17:50
58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»
  • 17:40
Отключения водоснабжения и электроснабжения
  • 17:30
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
  • 17:20
В Туле обсудили вопросы организации движения на электросамокатах
  • 17:10
Меры социальной поддержки семей с детьми-инвалидами
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

25 апреля 1945 года – встреча на Эльбе
  • 08:45 25 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.