Главное
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле
Прокуратура выявила нарушения в сфере транспортной безопасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Инна Шевелева: За нами правда, а значит мы победим!

Инна Шевелева: За нами правда, а значит мы победим!

  • 21.05.2024 12:50
Инна Шевелева: За нами правда, а значит мы победим!
Инна Шевелева: За нами правда, а значит мы победим!

Первый специальный рейс туристического поезда «Города Великой Победы» для семей военнослужащих-участников специальной военной операции отправился из Москвы в Смоленск и Тулу в рамках социально-патриотического проекта «Своих не бросаем».

С Белорусского вокзала Москвы в путешествие по железной дороге России отправились 160 членов семей военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

В Туле участники поездки узнают историю города во время прогулки по его центральным улицам, познакомятся с легендарным Тульским бронепоездом, изучат военную технику в парке «Патриот» и различные виды вооружения в музее оружия, а также пройдут мастер-класс по лепке тульского пряника.

 – Уверена, посещение города-героя Тулы надолго запомнится гостям. У нас есть что посмотреть и чем по-настоящему восхититься. В годы Великой Отечественной войны Тула встала на пути противника нерушимым щитом и осталась непокоренной. Воинские мемориалы, памятники героям, уникальные музеи произведут неизгладимое впечатление на участников поездки. Сегодня, в сложное, переломное время, когда идет специальная военная операция, наши земляки, как их деды и прадеды, выбирают для себя важную профессию – защиту Отечества. Отправляясь служить по контракту, они доблестно выполняют свой воинский долг, свято чтут подвиг ветеранов, которые завещали нам беречь мир и стоять за справедливость. За нами правда, а значит, мы победим! – прокомментировала председатель постоянной комиссии Тульской городской Думы по социальной политике Инна Шевелева.

Отметим, специальный рейс туристического поезда «Города Великой Победы» по маршруту «Москва – Смоленск – Тула – Москва» ОАО «РЖД» сформировало при взаимодействии с Министерством обороны России и Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

 

***

Встать на защиту Родины в качестве военного профессионала сегодня может каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Одна из них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам.

Подробнее здесь –  https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции

  • 25 декабря 2025 17:55

Прокурором в суде представлены доказательства того, что соучастники в июне-июле 2025 года подыскали 15 иностранных граждан, желающих оформить патент на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации, одним из условий получения которого является наличие сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле

  • 25 декабря 2025 17:47

25 декабря в Большом Кремлевском дворце Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в ежегодной акции «Ёлка желаний».

Читать далее

За неизгладимое обезображивание лица кимовчанин отправится в колонию

  • 25 декабря 2025 17:00

Житель Кимовска признан виновным в совершении преступления, из-за которого пострадала 33-летняя девушка.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
  • 17:55
Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле
  • 17:47
Прокуратура выявила нарушения в сфере транспортной безопасности
  • 17:40
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:28
Отключения электроснабжения продолжаются по плану
  • 17:20
За неизгладимое обезображивание лица кимовчанин отправится в колонию
  • 17:00
В Тульской области вьетнамцы похитили и пытали своего соотечественника
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.