Главное
«Богатырь» отмечает Рождество на футбольном поле
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
На родине Матроны встречали Рождество
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Каждый мужчина должен постоять за себя, за близких, за родную землю

Каждый мужчина должен постоять за себя, за близких, за родную землю

  • 21.05.2024 10:30
Каждый мужчина должен постоять за себя, за близких, за родную землю
Каждый мужчина должен постоять за себя, за близких, за родную землю

Валерий Павлович Журба, тренер по боевому самбо, работает уже более сорока лет и считает своей главной задачей воспитание из мальчишек настоящих мужчин, патриотов Родины.

– Некоторые из моих бывших воспитанников сегодня стали участниками специальной военной операции, – рассказывает Валерий Павлович. – А у двух нынешних воспитанников отец является участником СВО. Недавно он приезжал в отпуск, как раз в это время в их семье родился третий малыш.

Вот на примере таких людей и формируются личности будущих защитников Отечества.

Еще один мой выпускник – Сергей Камаев, занимается организацией сбора гуманитарной помощи военнослужащим, не единожды выезжал в места дислокации подразделений, на прифронтовую территорию. И сам я вместе с коллегами участвовал в сборе средств для поддержки наших солдат.

Я сам бывший десантник и считаю, что каждый нормальный мужчина обязан уметь и быть физически и морально готовым постоять за себя, за близких, за родную землю. Вот этому я и учу своих мальчишек, выпускаю их во взрослую жизнь закаленными, готовыми к борьбе и испытаниям. Такие парни не подведут, не проявят слабость в трудную минуту. Именно они – боевой потенциал нашей Родины.

 

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Коляда пришла

  • 07 января 2026 22:39

6 января в селе Черемухове прошли традиционные колядки «В гости Коляда пришла, всем нам счастье принесла!».

Читать далее

На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи

  • 07 января 2026 14:00

Сегодня в Музейно‑мемориальном комплексе Куликовской битвы в селе Монастырщине проходит семейный рождественский фестиваль. Жители и гости региона могут принять участие в народных играх, мастер‑классах и традиционных святочных развлечениях.

Читать далее

Коллеги кимовчанки Старостиной из общества «Тульские кикиморы» посетили Себино

  • 07 января 2026 12:00

«Тульские кикиморы» – так назвали свое общество женщины из городов Донской, Кимовск, Венев, Новомосковск…

Читать далее

Лента новостей

«Богатырь» отмечает Рождество на футбольном поле
  • 14:14
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:13
На родине Матроны встречали Рождество
  • 12:05
Армен Межлумян: Мы благодарны нашим бойцам за каждодневный подвиг!
  • 11:05
«Рождество под ёлкой»: кимовчане отметили православный праздник
  • 10:00
Мокрый снег и дождь ожидают сегодня
  • 09:00
Коляда пришла
  • 22:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.