Главное
Маленькие пешеходы – большая безопасность
Прокуратура Веневского района отреагировала на видео с издевательствами над подростком с ОВЗ
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Кимовчан приглашают на гала-концерт

Кимовчан приглашают на гала-концерт

  • 14.05.2024 13:10
Кимовчан приглашают на гала-концерт
Фото – Объединение центров развития культуры Тульской области

Гала-концерт VII открытого областного фестиваля гармонистов, плясунов, исполнителей частушек «Тульский гармоньфест» состоится 18 мая на главной сцене ремесленного двора «Добродей».

Организаторы фестиваля — центр народного творчества; органы управления культуры муниципальных образований при поддержке министерства культуры Тульской области.

На сцене выступят 40 лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей из учреждений культуры и искусства 14 муниципальных образований региона: Арсеньевского, Богородицкого, Дубенского, Куркинского, Кимовского, Одоевского, Веневского, Узловского, Щекинского, Ясногорского районов, городов Алексин, Тула, Ефремов, Донской.

Свое творчество и исполнительское мастерство представят около 200 участников концерта — ансамбли гармонистов, исполнители частушек и плясуны, юные музыканты, гармонисты-самородки и поющие гармонисты, а также хоровые, фольклорные и хореографические коллективы.

В репертуаре самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей прозвучат произведения, ориентированные на достоверное воспроизведение региональной традиции, а также в современной обработке: русские народные песни, авторские сочинения, пляски, наигрыши, народные мелодии под гармонь, балалайку и шумовые инструменты, частушки, страдания, припевки.

Вход бесплатный.

Возрастное ограничение 6+

Фоторепортаж

Читайте также

Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация

  • 23 октября 2025 15:00

Сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы Росреестра, МВД России, МЧС России, Росавиации, Росморречфлота, Гостехнадзора, а также органы, уполномоченные совершать нотариальные действия и другие.

Читать далее

Изменения в графике личных приемов

  • 22 октября 2025 18:30

Личный прием 23.10.2025 министра здравоохранения Тульской области отменен.

Читать далее

В четверг в Кимовске и районе не будет света и газа

  • 22 октября 2025 18:10

ЕДДС Кимовского района, 23 октября планируется ряд отключений.

Читать далее

Лента новостей

Маленькие пешеходы – большая безопасность
  • 16:20
Прокуратура Веневского района отреагировала на видео с издевательствами над подростком с ОВЗ
  • 15:45
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 15:30
Дмитрий Миляев – семьям героев СВО: «Вы не одни. Мы всегда будем рядом с вами»
  • 15:15
Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация
  • 15:00
Активистки Движения Первых умеют стрелять из электронного оружия
  • 14:40
Жители Тульской области могут получить консультацию юристов
  • 14:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

5.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.