Главное
В Тульской области выдвинули обвинение по делу взрыва дома в Куркино
В Туле обсудили результаты работы агропромышленного комплекса региона в 2025 году
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем комиссии Общественной палаты РФ Михаилом Аничкиным
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Марина Подколзина: хотим, чтобы воины знали: в тылу о них помнят, хотят помочь, ждут домой с победой

Марина Подколзина: хотим, чтобы воины знали: в тылу о них помнят, хотят помочь, ждут домой с победой

  • 14.05.2024 12:40
Марина Подколзина: хотим, чтобы воины знали: в тылу о них помнят, хотят помочь, ждут домой с победой
Марина Подколзина: хотим, чтобы воины знали: в тылу о них помнят, хотят помочь, ждут домой с победой

– Члены педагогического коллектива и обучающиеся воспринимают события, происходящие сегодня на Украине, как общую беду. И даже малыши понимают, что, если опасность грозит нашему общему дому – России, необходимо встать на защиту, – рассказывает Марина Анатольевна Подколзина, директор МОУ СШ №4 города Богородицка. – Участники СВО для ребят – настоящие герои, тем более что это не какие-то абстрактные люди, а папы их одноклассников и выпускники школы, взявшие в руки оружие, чтобы противостоять жестокому врагу.

У шести наших учеников отцы сражаются сегодня в зоне спецоперации. Эти дети видят, что мы очень гордимся их папами, волнуемся за них, ждем их возвращения с победой.

Патриотическое воспитание молодежи в настоящее время строится не только на примере ветеранов Великой Отечественной и афганской войн, но и на примере участников спецоперации, которые, будучи в отпуске, всегда приходят в школу, общаются с ребятами, рассказывают им о событиях, в эпицентре которых находятся, о своих боевых буднях. И не только наши выпускники и родители обучающихся, но и члены организации «Пограничное братство «Регион 71», шефствующего над учреждением образования. Пограничники у нас – гости частые и желанные, многие из них приезжают в школу прямо с передовой.

А дети каждый месяц пишут письма фронтовикам, целый мешок корреспонденции отправляем на передовую регулярно. И, знаете, очень ошибаются скептики, думающие, что послания эти изготавливаются «по шаблону», по указке «сверху». Пишут ребята сами, от души, и среди посланий есть именные, с точным указанием имени адресата, с которым дети заочно познакомились. А военнослужащие присылают им в подарок свои сухие пайки: мальчишки и девчонки считают большой честью получить такой солдатский «мешочек» и радуются ему гораздо больше, чем гостинцам от Деда Мороза.

Педагогический коллектив школы ежемесячно собирает гуманитарный груз для военнослужащих. Мы хотим быть вместе со всей страной, хотим, чтобы воины знали: в тылу о них помнят, хотят помочь, ждут домой с победой.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Тульской области выдвинули обвинение по делу взрыва дома в Куркино

  • 10 ноября 2025 19:55

По поручению областной прокуратуры представитель прокуратуры Советского района города Тулы принимает участие в суде по рассмотрению ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 37-летнего жителя поселка Куркино Тульской области. Он обвиняется в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное общеопасным способом).

Читать далее

В Туле обсудили результаты работы агропромышленного комплекса региона в 2025 году

  • 10 ноября 2025 19:40

10 ноября на оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили результаты работы агропромышленного комплекса региона в этом году.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем комиссии Общественной палаты РФ Михаилом Аничкиным

  • 10 ноября 2025 19:26

10 ноября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем комиссии по безопасности и взаимодействию с общественной наблюдательной комиссией Общественной палаты РФ Михаилом Аничкиным.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области выдвинули обвинение по делу взрыва дома в Куркино
  • 19:55
В Туле обсудили результаты работы агропромышленного комплекса региона в 2025 году
  • 19:40
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем комиссии Общественной палаты РФ Михаилом Аничкиным
  • 19:26
В Тульской области в суд направлено уголовное дело о смертельном ДТП
  • 18:55
В Туле обсудили результаты работы агропромышленного комплекса региона в 2025 году
  • 18:30
В Туле проходит Всероссийское совещание по вопросам организации и обеспечения деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав
  • 18:10
В Тульской области женщина несколько раз ударила сожителя ножом в спину
  • 17:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.