Главное
Ирина Рублевская: Будем продолжать поддерживать тех, кто помогает нашим защитникам
Детей из Мариуполя, отдыхающих в Тульской области, поздравили с Новым годом
Чтобы дети верили в чудо: как подарили Новый год семье, где папа служит на передовой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Кимовчан пригласили на вечер фронтовой поэзии Юлии Друниной

Кимовчан пригласили на вечер фронтовой поэзии Юлии Друниной

  • 14.05.2024 11:00
Кимовчан пригласили на вечер фронтовой поэзии Юлии Друниной
Кимовчан пригласили на вечер фронтовой поэзии Юлии Друниной

Нынешний май богат на юбилеи писателей и поэтов, прошедших войну.

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Юлии Владимировны Друниной, поэта-фронтовика, чьё имя прочно вошло в золотой фонд отечественной литературы о Великой Отечественной войне. Юлия Друнина прожила яркую и трагическую жизнь. Совсем юной девчонкой ушла она на фронт. Юлия спасала солдат, видела человеческие страдания, тысячи раз рисковала своей жизнью, поэтому основной темой её творчества стала война. К юбилею поэтессы в городской библиотеке № 2 МБУК «Кимовская МЦРБ» прошел вечер фронтовой поэзии «Война, мечта и юность жизни», в котором приняли участие участники клуба «Откровение души» и восьмиклассники средней № 7. Старшеклассники под руководством преподавателя русского языка и литературы Ольги Вячеславовны Тарабриной подготовили программу о яркой, насыщенной жизни поэтессы.

Ведущие рассказали о поэзии Друниной, ошеломляющей искренностью, добротой, простотой, удивляющей целостностью осмысления своего времени и своего места в нем. Юлия Друнина показала войну глазами женщины, не просто попавшей в огненный вихрь, но и сделавшей для Победы всё, что было в её силах. На встрече звучали стихи Юлии Друниной, проникновенные и правдивые.

Фоторепортаж

Читайте также

Чтобы дети верили в чудо: как подарили Новый год семье, где папа служит на передовой

  • 02 января 2026 10:00

Новый год способен творить настоящие чудеса. В первый день наступившего года волшебство случилось в одной из многодетных семей города Кимовска. По инициативе депутата Тульской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Марины Бельковой, семью Халимовых, где растут шестеро детей, посетили долгожданные сказочные гости - Дед Мороз и Снегурочка.

Читать далее

Возле главной ёлки кимовчане встретили Новый год

  • 01 января 2026 12:30

Жители и гости города собрались на площади у городского Дома культуры, чтобы разделить радость момента и окунуться в атмосферу волшебства.

Читать далее

Новогоднее настроение создают своими руками

  • 01 января 2026 10:00

По сложившейся традиции председатель ТОС «Микрорайон Сельхозтехника» Валентина Анчарова снова украсила свой подъезд №3 многоквартирного дома №1.

Читать далее

Лента новостей

Ирина Рублевская: Будем продолжать поддерживать тех, кто помогает нашим защитникам
  • 12:00
Детей из Мариуполя, отдыхающих в Тульской области, поздравили с Новым годом
  • 11:00
Чтобы дети верили в чудо: как подарили Новый год семье, где папа служит на передовой
  • 10:00
В Кимовске ночные морозы сменятся типичным январским холодом
  • 09:10
В Узловой и Новомосковске беспилотники повредили кровли и стекла в жилых домах
  • 08:51
Сегодня температура воздуха опустится до -19 градусов Цельсия
  • 18:10
Страховые пенсии жителей Тульской области выросли на 7,6%
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.