Главное
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
Продолжаются мероприятия по уборке снега
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ольга Курохтина: важно чтить память тех, кто подарил нам мирное время, и кто сегодня в зоне СВО отстаивает мир

Ольга Курохтина: важно чтить память тех, кто подарил нам мирное время, и кто сегодня в зоне СВО отстаивает мир

  • 14.05.2024 11:40
Ольга Курохтина: важно чтить память тех, кто подарил нам мирное время, и кто сегодня в зоне СВО отстаивает мир
Ольга Курохтина: важно чтить память тех, кто подарил нам мирное время, и кто сегодня в зоне СВО отстаивает мир

Поезд Памяти в Плавске встречала большая делегация: школьники, педагоги, работники сферы культуры, активисты-общественники.

На торжественном митинге присутствовали представители администрации района, начальник Поезда Памяти Игорь Горочкин и делегация из поселка Чернь.

В здании железнодорожного вокзала прошел митинг, сопровождаемый музыкой тульского оркестра Поезда Памяти.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель главы администрации Плавского района Ольга Владимировна Курохтина.

«День Победы – это самый торжественный и дорогой праздник в истории нашей страны. Мы отдаем дань благодарности всем тем, кто для нас ковал Победу, восстанавливал города, села и деревни. Война – это самое страшное время, которое затронуло каждую семью в годы Великой Отечественной. Для нас самое главное – сохранить память о всех героях, благодаря которым мы с вами живем.

В канун 9 Мая желаю всем уверенности в завтрашнем дне, уверенности в нашей стране и нашем Президенте. Важно помнить историю нашей страны, передавать ее поколениям, чтить память тех, кто подарил нам мирное время, и кто сегодня в зоне ведения спецоперации отстаивает мир и историческую правду», – сказала она.

Торжественное мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к бюсту Героя Советского Союза Бориса Сафонова в здании железнодорожного вокзала.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области

  • 29 января 2026 17:55

Прокуратура Куркинского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, правил благоустройства на территории Куркинского района в зимний период.

Читать далее

Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения

  • 29 января 2026 16:55

Государственный обвинитель прокуратуры Ясногорского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читать далее

В Тульской области предприятие привлечено к ответственности за загрязнение воздуха

  • 29 января 2026 15:55

Тульская природоохранная прокуратура по коллективному обращению жителей п. Метростроевский Веневского района о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух по согласованию с прокуратурой области провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 18:20
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
Продолжаются мероприятия по уборке снега
  • 17:40
Завтра отключения электроэнергии
  • 17:20
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
  • 16:55
Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
  • 16:40
Гайдар - герой, Гайдар – писатель
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.