Главное
Второе место в чемпионате А.Островского
Высокая степень пожарной опасности
Михаил Борщев - суворовцам: Желаю смело шагать к своей мечте!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. О «Ратном подвиге Толстых и Волконских» кимовские школьники узнали, посетив выставку в Узловой

О «Ратном подвиге Толстых и Волконских» кимовские школьники узнали, посетив выставку в Узловой

  • 08.05.2024 14:40
О «Ратном подвиге Толстых и Волконских» кимовские школьники узнали, посетив выставку в Узловой
О «Ратном подвиге Толстых и Волконских» кимовские школьники узнали, посетив выставку в Узловой

Владимир Толстой, советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры когда-то сказал: «Родовое древо Толстых – древнее и могучее, но ему не грозит увядание и усыхание. Корни уходят в глубь веков, ствол по-прежнему крепок и прям, ветки раскидисты, на них немало молодых, сильных побегов… Убежден, Толстые еще не сказали последнего слова, они еще раз послужат Отечеству и впишут свои имена в его историю».

Депутат Тульской областной Думы Марина Белькова является постоянным спонсором и организатором ряда социально-просветительских мероприятий, организуя выездные поездки¸ для разновозрастной категории граждан. Устраивать поездки стало уже доброй традицией, учащимся из первой средней школы города Кимовска и Хитровщинской школы Кимовского района представилась возможность ознакомиться с уникальной выставкой - «Ратный подвиг. Толстые и Волконские».

Юные кимовчане посетили художественно-краеведческий музей в городе Узловая и ознакомились с выставкой, которую предоставил Музей-заповедник «Ясная Поляна», а организовать просветительскую акцию удалось благодаря областному депутату Марине Бельковой.  

Данная тематическая поездка была посвящена 79-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и носила патриотический характер.

В экспозиции представлено более 50 предметов из фондов музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна». Это литографии, фото-тинто-гравюры, картины, декоративные тарелки и художественные открытки, изображения на которых рассказывают о военных событиях, в которых принимали участие представители родов Волконских и Толстых. Также на выставке можно увидеть коллекцию медальонов «В память военных событий 1812, 1813, 1814 и 1815 годов», отлитых с оригиналов Федора Толстого – художника, скульптора и медальера, двоюродного дяди Льва Толстого.

Заведующий отделением военно-патриотической работы Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Юрий Савинов рассказал кимовским школьникам о военной истории представителей рода Толстых от эпохи Средневековья до Великой Отечественной войны.

После экскурсии Марина Белькова пообщалась с учащимися и услышав их рассказ о впечатлениях от увиденного.

Как отметила Марина Валерьевна: «Задачей моноспектакля является военно-патриотическое воспитание молодежи на примере доблестного, самоотверженного и героического служения Отечеству представителей рода Толстых. Стоит отметить, что среди них 15 георгиевских кавалеров. Через подлинные истории о ратных подвигах представителей рода Толстых вы сегодня узнали о важных вехах в истории Российского государства».

Насыщенный интеллектуальный день завершился вкусным перекусом – Марина Белькова угостила школьников пиццей и пожелала хорошей дороги.

Фоторепортаж

Читайте также

Весенние полевые работы продолжаются

  • 24 мая 2025 16:00

Как отмечают специалисты отдела экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства администрации муниципального образования Кимовский район, в этом году наблюдается тенденция к увеличению площадей под масличными культурами, что объясняется их более высокой рентабельностью по сравнению с зерновыми – пшеницей и ячменем.

Читать далее

Жители Новольвовска обратились к главе администрации

  • 23 мая 2025 13:30

Очередной прием жителей по личным вопросам глава администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района Галина Винокурова провела в поселке Новольвовске.

Читать далее

«Вызов Первых» собрал спортсменов в третьей школе

  • 22 мая 2025 13:20

На базе средней школы № 3 в Кимовске прошел муниципальный этап физкультурного мероприятия «Всероссийский проект «Вызов Первых».

Читать далее

Лента новостей

Второе место в чемпионате А.Островского
  • 20:00
Высокая степень пожарной опасности
  • 19:00
Михаил Борщев - суворовцам: Желаю смело шагать к своей мечте!
  • 18:00
В Никольском соборе и прилегающей территории взрывчатых веществ не обнаружено
  • 17:00
Рабочая неделя начинается с отключений
  • 16:00
БПЛА попал в Никольский собор в поселке Епифань.
  • 15:00
Мать участника СВО: «Воины-контрактники защищают нашу страну»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

25 апреля 1945 года – встреча на Эльбе
  • 08:45 25 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.