Главное
В Тульскую область придет потепление со снегом и метелью
Глава районной администрации пригласил ребят на новогодний утренник
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Красть у родителей — тоже дело наказуемое

Красть у родителей — тоже дело наказуемое

  • 19.04.2024 14:00
Красть у родителей — тоже дело наказуемое
Фото "Районные будни"

Ранее судимому жителю Кимовска назначено наказание - 400 часов обязательных работ за кражу планшета у своего отца.

По информации пресс - службы судов и УСД Тульской области, мировым судьей судебного участка №81 Кимовского судебного района Тульской области, в общем порядке судебного разбирательства, рассмотрено уголовное дело по обвинению кимовчанина в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи 158 Уголовного кодеса Российской Федерации.

Как было установлено судом, в феврале мужчина у себя дома на улице Березовой города Кимовска, воспользовавшись отсутствием родителей в зальной комнате, забрал с дивана бывший в употреблении планшет, принадлежавший его отцу, положил его в карман своей зимней куртки и быстро ушел из дома. В тот же день подсудимый продал этот планшет. Своими преступными действиями он причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 9 000 рублей.

Приговором мирового судьи он признан виновным, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов.

Но к назначенному наказанию частично присоединена не отбытая часть предыдущего наказания. Таким образом, окончательно ему назначено 400 часов обязательных работ.

Мера пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Читайте также

Глава районной администрации пригласил ребят на новогодний утренник

  • 24 декабря 2025 17:40

Новогодний утренник главы администрации МО Кимовского района собрал сегодня в городском Доме культуры детей из многодетных семей.

Читать далее

24 декабря 1790 года – взятие крепости Измаил

  • 24 декабря 2025 08:45

День воинской славы России. В 1790 году русские войска под командованием Суворова взяли турецкую крепость Измаил. Александр Васильевич Суворов взял грозную твердыню на Дунае за несколько часов.

Читать далее

Когда выпили, ударил ножом в спину

  • 23 декабря 2025 18:00

Кимовским районный судом рассмотрено уголовное дело по обвинению кимовчанина за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому.

Читать далее

Лента новостей

В Тульскую область придет потепление со снегом и метелью
  • 18:00
Глава районной администрации пригласил ребят на новогодний утренник
  • 17:40
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
  • 17:20
Отключения в четверг
  • 17:00
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 16:30
В спортзал на новогодний праздник пригласили педагоги своих учеников
  • 15:50
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ Денисом Буцаевым
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.