Главное
Дмитрий Миляев на открытии выставки «Тула – город-герой» в Москве: «Тула всегда была и остается щитом и форпостом России»
Отключения в субботу
Игорь Угольников снимет кино про оборону Тулы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации

Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации

  • 14.04.2024 10:44
Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации
ИА Регион 71

Виктор Григорьевич Бакунов, член Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Воловского района, отметил, что жители Воловского района осуществляют большую работу в поддержку участников спецоперации.

«Воловчане, как и большинство жителей России, сегодня сплотились в своем едином порыве помощи бойцам на передовой. Эта сплоченность радует, она является примером для всех и показывает на деле, что только вместе мы что-то значим и можем многое сделать для приближения нашей победы, – отметил Виктор Григорьевич. – Как представитель старшего поколения, которое более близко к событиям Великой Отечественной войны, хочу отметить, что наши мужчины – достойные продолжатели славных традиций своих дедов. Они с честью, героически выполняют боевые задачи, которые стоят перед ними. И мы горды нашими военнослужащими.

Очень хорошо, что сегодня все больше проходит мероприятий патриотической направленности. Это важно для подрастающего поколения. Мы должны вырастить достойную смену, способную отстоять свою Родину, ее суверенитет. Ведь когда у человека есть вера, он силен духом, то все у него получится.

А все мы верим сегодня в наших ребят, ждем их возвращения с победой!»

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Развитие спорта – один из приоритетов работы Правительства Тульской области»

  • 05 декабря 2025 12:00

4 декабря Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел в Москве заседание Правительственной комиссии по реализации комплексной государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

Читать далее

Тульская телебашня окрасится в цвета флагов России и Беларуси в честь юбилея Союзного государства

  • 04 декабря 2025 14:40

Как сообщают «Тульские известия», в честь 26-й годовщины подписания Договора о создании Союзного государства фасады телебашни Тульского ОРТПЦ будут подсвечены цветами государственных флагов России и Беларуси.

Читать далее

«Доверенный контакт»

  • 03 декабря 2025 16:15

Для повышения уровня цифровой безопасности Минцифры России запустило новый сервис «Доверенный контакт» на портале Госуслуг.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев на открытии выставки «Тула – город-герой» в Москве: «Тула всегда была и остается щитом и форпостом России»
  • 18:00
Отключения в субботу
  • 17:40
Игорь Угольников снимет кино про оборону Тулы
  • 17:00
Тульская область - среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 16:20
В новый год с «Щелкунчиком»!
  • 16:00
Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков
  • 15:20
Охота запрещена, когда разрешение просрочено
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

2.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

3.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

4.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

5.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:40 07 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.