Главное
Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха
В Прони песни Вячеслава Добрынина любят и поют
RT.DataLake получил сертификат ФСТЭК четвертого уровня
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Беседы для мужчин и не только для них

Беседы для мужчин и не только для них

  • 13.04.2024 15:00
Беседы для мужчин и не только для них
Беседы для мужчин и не только для них

О том, что мужчины в среднем живут меньше женщин, известно,  наверное, каждому.

Наплевательское отношение к своему здоровью, нежелание обращаться к врачу – это  главные факторы риска, не позволяющие своевременно  выявить  симптомы  заболеваний. Многие мужчины попадают к врачу, когда болезнь развилась до опасной стадии.

Для мужчин Кимовского полустационарного социально - реабилитационного отделения была проведена ознакомительная беседа: «Слабые места сильного пола: что грозит здоровью мужчины».

В ходе беседы были рассмотрены основные недуги, которые могут угрожать сильной половине человечества, а также способы, которые помогут их избежать.

Медицинская сестра отделения  посоветовала присутствующим завести полезную привычку проходить диспансеризацию, быть внимательным к своему телу, обращая внимание на его сигналы о неблагополучии, пересмотреть своё отношение к врачам.

А вот тема другой беседы, которую провели в этом отделении, касалась всех отдыхающих. В рамках проекта «Здоровое питание»  медсестра провела познавательную беседу на тему: «Какие консервы полезны, а какие опасны»?

 Консервами называют растительные или животные продукты, приготовленные специальным способом, для значительного увеличения срока годности. В зависимости от способов обработки исходных пищевых ингредиентов, полученные в итоге продукты, подразделяются на консервы и  пресервы.

Медицинская сестра рассказала любопытную историю изобретения консервов, и чем первые образцы отличались от современных.

Слушатели узнали о плюсах и минусах консервированных продуктов, как часто можно употреблять их в пищу, что полезнее консервы или пресервы?

Присутствующие усвоили советы, на что обращать внимание при покупке консервов и как правильно их хранить в домашних условиях.

Фоторепортаж

Читайте также

Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха

  • 28 января 2026 15:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях, эксплуатирующих объекты негативного воздействия на окружающую среду (производственные площадки).

Читать далее

Прокуратура контролирует зимнее содержание дорог в Туле

  • 28 января 2026 15:10

Прокуратура Ленинского района продолжает проверки соблюдения требований законодательства по выполнению установленных нормативов содержания автомобильных дорог в части своевременной ликвидации снежного покрова и скользкости в зимний период.

Читать далее

В Туле дело о фиктивной проверке дымоходов, приведшей к отравлению детей, передано в суд

  • 28 января 2026 14:55

Прокурор Привокзального района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43 и 48-летней жительниц г. Тулы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 35, ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц).

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха
  • 15:55
В Прони песни Вячеслава Добрынина любят и поют
  • 15:50
RT.DataLake получил сертификат ФСТЭК четвертого уровня
  • 15:36
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 15:25
Прокуратура контролирует зимнее содержание дорог в Туле
  • 15:10
Сергей Гребенщиков: Вместе с неравнодушными земляками будем оказывать всевозможную поддержку нашим защитникам
  • 15:00
В Туле дело о фиктивной проверке дымоходов, приведшей к отравлению детей, передано в суд
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.