Главное
Году единства народов России посвятили книжную выставку
Праздничный марафон перерывов не знает
У сказки тихий голосок
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Эвакуация в Табольской школе была учебной

Эвакуация в Табольской школе была учебной

  • 03.04.2024 20:55
Эвакуация в Табольской школе была учебной
Эвакуация в Табольской школе была учебной

В первый учебный день новой четверти маленький по численности коллектив Табольской основной школы успел очень многое. Помимо обязательных занятий вместе с педагогами стали участниками эвакуации из здания образовательного учреждения.

Здесь отдают себе отчет в том, что в данный момент безопасность в школах стала крайне важной, и дети должны знать, что делать в случае чрезвычайной ситуации. В процессе этой учебной эвакуации ученики школы получили уникальную возможность потренироваться и протестировать свои навыки эвакуации на практике.

Основная цель таких эвакуаций заключается в том, чтобы научить детей реагировать правильно и спокойно в чрезвычайных ситуациях, сохранять спокойствие и действовать безопасно. Для достижения этой цели ученики провели несколько тренировочных занятий, благодаря которым каждый из них стал настоящим экспертом по эвакуации!

После  проведения эвакуации были проанализированы ее итоги и сделаны выводы о том, какие навыки приобрели школьники.
Во-первых, они запомнили основные маршруты эвакуации. Во-вторых, узнали правила безопасного передвижения в школе. Поняли, как действовать, если они потеряли группу или партнера по эвакуации. Кроме того,
изучили работу службы безопасности и пожарных.

Как считают педагоги, ребятам удалось продемонстрировать лидерские качества, точность в действиях и взаимопомощь - все это благодаря этой уникальной эвакуации. 

В условиях растущей важности безопасности детей такие тренировки становятся лучшей гарантией их благополучия каждый год.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Спорт помогает кимовчанам достигать активного долголетия

  • 05 января 2026 18:15

«Здоровая нация – сильная нация» – именно под таким девизом проект «Активное долголетие» в Кимовском районе воплощает истинную ценность активной старости и здоровый образ жизни, позволяя пожилым гражданам сохранять бодрость тела и ясность ума долгие годы.

Читать далее

После хороводов у елки карачевцы отправились в цирк

  • 05 января 2026 17:13

В прошлом году у жителей села Карачева продолжением новогодней программы стала поездка в Тульский цирк. В этом году традицию решили не нарушать и в полдень отправились в областную столицу, где смогут побывать на новогоднем цирковом представлении и посетить главную региональную елку.

Читать далее

К казановской елке Дед Мороз примчался на снегоходе

  • 05 января 2026 09:00

Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Если верить этому утверждению, то у жителей поселка Казановка в наступившем году все задуманное получится, ведь встреча 2026 года была организована и прошла замечательно.

Читать далее

Лента новостей

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00
Праздничный марафон перерывов не знает
  • 11:00
У сказки тихий голосок
  • 10:00
В библиотеке встречали первых читателей года
  • 09:00
Дмитрий Миляев провел совещание по оперативной обстановке в регионе: все службы работают в режиме по
  • 20:30
Рождественский турнир по настольному теннису дал старт спортивному марафону 2026 года
  • 19:20
Спорт помогает кимовчанам достигать активного долголетия
  • 18:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.