Главное
Заключение брака в русских традициях
Юрист предупредила туляков о штрафах до 5 тысяч рублей за неправильную утилизацию новогодней елки
Золотой юбилей по-русски
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Туляк осужден за хранение в целях сбыта сигарет без акцизных марок на сумму свыше 70 млн рублей

Туляк осужден за хранение в целях сбыта сигарет без акцизных марок на сумму свыше 70 млн рублей

  • 02.04.2024 21:11
Туляк осужден за хранение в целях сбыта сигарет без акцизных марок на сумму свыше 70 млн рублей
Туляк осужден за хранение в целях сбыта сигарет без акцизных марок на сумму свыше 70 млн рублей

Государственный обвинитель прокуратуры Пролетарского района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в период с 01.01.2020 по 24.06.2022 житель г. Тулы, являясь руководителем юридического лица, вступил в предварительный сговор с неустановленными лицами, направленный на незаконное приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта неопределенному кругу лиц на территории РФ немаркированных специальными (акцизными) марками табачных изделий в особо крупном размере. Всего на складах организации хранилось более 1 млн пачек табачной продукции на общую сумму более 74 млн рублей.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 550 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

Внесены изменения в статью 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

  • 21 декабря 2025 19:00

По информации Кимовской межрайонной прокуратуры, предусмотрена еще одна категория лиц, освобождаемых от госпошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ в соответствии с гражданским процессуальным законодательством и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

Читать далее

Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы

  • 21 декабря 2025 18:00

По информации Кимовской межрайонной прокуратуры, скорректированы условия прохождения службы в УИС и органах принудительного исполнения.

Читать далее

Ужесточены требования к рекламе энергетиков.

  • 21 декабря 2025 17:00

По информации Кимовской межрайонной прокуратуры, ужесточены требования к рекламе энергетиков.

Читать далее

Лента новостей

Заключение брака в русских традициях
  • 17:30
Юрист предупредила туляков о штрафах до 5 тысяч рублей за неправильную утилизацию новогодней елки
  • 17:00
Золотой юбилей по-русски
  • 16:30
Сотрудники КРЭМЗа полюбовались новогодней Москвой
  • 16:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 15:00
Более 54 мер поддержки для семей с детьми действуют в Тульской области
  • 14:41
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

5.

Внесены изменения в Закон об образовании
  • 16:30 20 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.